СамГМУ налаживает сотрудничество с Высшей школой экономики

21.03.2018

Самарский государственный медицинский университет и Высшая школа экономики займутся реализацией совместных проектов в сфере нейромаркетинга. Об этом в ходе рабочего визита договорились директор Института инновационного развития СамГМУ Александр Колсанов и декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова.

Проект с применением технологии виртуальной реальности объединит компетенции двух университетов: результаты нейрофизиологических исследований, проведенных на базе лаборатории нейроинтерфейсов в СамГМУ, и практический опыт по применениюпсихосемантических методов в нейромаркетинге. Продуктом на выходе станет игровая и образовательная платформы с эффектом «полного погружения» в процесс.

«Мы рассчитываем на ваш опыт, чтобы вместе стартовать. Мировой запрос на подобные исследования, в том числе в денежном выражении, велик. В Китае большие средстваготовы выделять на такие проекты», - прокомментировала перспективы сотрудничества Татьяна Комиссарова.

«В свою очередь нам важен опыт Высшей школы экономики в сфере продакт-менеджмента: анализа рынка, конкурентов, доработки продукта с потребительской точки зрения», - добавил директор Института инновационного развития СамГМУАлександр Колсанов.

Сотрудничество по научно-инновационному и образовательному направлениям планируется закрепить подписанием соглашения между вузами. 

 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

14.11.2025

VR-тренажер «Первая помощь» ИИР СамГМУ представят на форуме «Волжский ветер»

II Межрегиональный форум специалистов по охране труда «Волжский ветер» пройдет в Саратове 21 ноября. В мероприятии примут участие эксперты Министерства труда Саратовской области и одни из ведущих специалистов по охране труда нашей страны.

13.11.2025

На форуме «Обращение медицинских изделий NOVAMED‑2025» в Москве представили продукты ИИР СамГМУ

Ректор Самарского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ Александр Колсанов принял участие в V Всероссийском форуме с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2025», который прошел в Москве с 10 по 11 ноября. Мероприятие собрало представителей российских и зарубежных регуляторных ведомств, научных центров, медицинских и образовательных организаций, а также бизнес-сообщества.

12.11.2025

Делегация из Ивановской области посетила ИИР СамГМУ

Представители Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» и компании «Нейрософт» посетили площадки Института инновационного развития СамГМУ в рамках рабочего визита в Самарскую область.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.