15 — 18 июня 2021 года в Москве состоялся IX Всероссийский съезд нейрохирургов.

22.06.2021

Делегация ИИР СамГМУ приняла участие в работе IX Всероссийского съезда нейрохирургов, который прошел 15 — 18 июня 2021 года в Москве.

В научной программе съезда были представлены доклады на тему научных исследований, диагностики и лечения нейрохирургической патологии и оказания нейрохирургической помощи в РФ. Для участия в съезде были приглашены нейрохирурги, неврологи, травматологи-ортопеды, вертебрологи, радиологи, онкологи, анестезиологи-реаниматологи и специалисты других направлений со всей России. Традиционно съезд подвел итоги за прошедшие три года и наметил пути дальнейшего развития.

Программа съезда была обширная и включала в себя II Всероссийскую конференцию молодых нейрохирургов, а также пленарные и секционные заседания на темы: «нейрохирургия», «спинальная нейрохирургия», «нейроонкология», «сосудистая нейрохирургия».

Также во время съезда работала выставка медицинского оборудования.  Были представлены около 50 российских и зарубежных компаний, деятельность которых связана с нейрохирургией, а именно хирургические навигационные системы, микроскопы, инструментарий и дополнительное оборудование для нейрохирургов, расходные материалы, протезирование.

Команда ИИР СамГМУ в лице руководителя объединенной службы продаж и маркетинга Подзоровой Натальи, руководителя направления AUTOPLAN навигация Зоткина Дмитрия и специалиста по внедрению и сопровождению ПО Силиной Галины, презентовали наши продукты – систему хирургической навигации AUTOPLAN и тренажер для реабилитации после инсульта – ReviVR. По словам наших коллег, загрузка стенда была 100%, а атмосфера на выставке была очень жаркой.

Участники съезда проявляли активный интерес именно к отечественной системе хирургической навигации, которая не уступает своими функциональными возможностями и преимуществами зарубежным аналогам.

Врачи-нейрохирурги, посетившие наш стенд, отметили положительную динамику развития системы хирургической навигации AUTOPLAN – обновленную камеру, новый спинальный кейс, а также усовершенствованный инструментарий для проведения операций на головном мозге.

В рамках текущих разработок в области интеграции системы хирургической навигации AUTOPLAN с микроскопом, было полезно общение с представителями ведущих мировых производителей микроскопов: ZEIS и Leica.
Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество в этом направлении.

В день завершения IX Всероссийского съезда нейрохирургов команду AUTOPLAN навигация поблагодарили за участие главный внештатный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ Крылов Владимир Викторович и директор НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко Усачёв Дмитрий Юрьевич.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

03.02.2026

Реабилитационное оборудование ИИР СамГМУ среди проектов в рамках госзадания Минздрава России

Одним из проектов, утвержденных Самарскому государственному медицинскому университету Минздрава России (СамГМУ) в рамках государственного задания Министерства здравоохранения РФ на прикладные исследования в области медицины, стал тренажер для лечения и реабилитации пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством ReviCovery («Ревикавери») Института инновационного развития СамГМУ.

02.02.2026

ИИР СамГМУ посетил президент бизнес-сообщества «Топ-менеджер, создающий будущее»

Институт инновационного развития СамГМУ посетил президент сообщества руководителей и собственников бизнеса «Топ-менеджер, создающий будущее», генеральный директор ООО «Арджуна», член советов директоров промышленных предприятий, член координационного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Владимирович Кобенко.

29.01.2026

Тренажер ReviStabix ИИР СамГМУ на страницах газеты «Волжская коммуна»

В статье «Больничное обновление» печатного номера (207) газеты «Волжская коммуна» — одного из старейших изданий в России — рассказали о современном оборудовании отделения медицинской реабилитации ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница № 2 имени Н.А. Семашко».

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.