15 — 18 июня 2021 года в Москве состоялся IX Всероссийский съезд нейрохирургов.

22.06.2021

Делегация ИИР СамГМУ приняла участие в работе IX Всероссийского съезда нейрохирургов, который прошел 15 — 18 июня 2021 года в Москве.

В научной программе съезда были представлены доклады на тему научных исследований, диагностики и лечения нейрохирургической патологии и оказания нейрохирургической помощи в РФ. Для участия в съезде были приглашены нейрохирурги, неврологи, травматологи-ортопеды, вертебрологи, радиологи, онкологи, анестезиологи-реаниматологи и специалисты других направлений со всей России. Традиционно съезд подвел итоги за прошедшие три года и наметил пути дальнейшего развития.

Программа съезда была обширная и включала в себя II Всероссийскую конференцию молодых нейрохирургов, а также пленарные и секционные заседания на темы: «нейрохирургия», «спинальная нейрохирургия», «нейроонкология», «сосудистая нейрохирургия».

Также во время съезда работала выставка медицинского оборудования.  Были представлены около 50 российских и зарубежных компаний, деятельность которых связана с нейрохирургией, а именно хирургические навигационные системы, микроскопы, инструментарий и дополнительное оборудование для нейрохирургов, расходные материалы, протезирование.

Команда ИИР СамГМУ в лице руководителя объединенной службы продаж и маркетинга Подзоровой Натальи, руководителя направления AUTOPLAN навигация Зоткина Дмитрия и специалиста по внедрению и сопровождению ПО Силиной Галины, презентовали наши продукты – систему хирургической навигации AUTOPLAN и тренажер для реабилитации после инсульта – ReviVR. По словам наших коллег, загрузка стенда была 100%, а атмосфера на выставке была очень жаркой.

Участники съезда проявляли активный интерес именно к отечественной системе хирургической навигации, которая не уступает своими функциональными возможностями и преимуществами зарубежным аналогам.

Врачи-нейрохирурги, посетившие наш стенд, отметили положительную динамику развития системы хирургической навигации AUTOPLAN – обновленную камеру, новый спинальный кейс, а также усовершенствованный инструментарий для проведения операций на головном мозге.

В рамках текущих разработок в области интеграции системы хирургической навигации AUTOPLAN с микроскопом, было полезно общение с представителями ведущих мировых производителей микроскопов: ZEIS и Leica.
Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество в этом направлении.

В день завершения IX Всероссийского съезда нейрохирургов команду AUTOPLAN навигация поблагодарили за участие главный внештатный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ Крылов Владимир Викторович и директор НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко Усачёв Дмитрий Юрьевич.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.