Александр Колсанов рассказал о разработках СамГМУ на конференции «Современная медицина»

16.03.2018

15 марта в Самаре прошла конференция «Современная медицина и фармацевтика: тренды и перспективы», организованная издательским домом «Коммерсант». Участниками мероприятия стали руководители медучреждений, IT-компаний, представители власти и научного сообщества. На встрече обсудили актуальные вопросы отрасли, прогнозы, перспективы и стратегию развития, стандарты и точки роста современной медицины. Опытом по эффективному управлению медучреждением поделись руководители государственных и частных клиник. Представители фармацевтической промышленности рассказали о развитии кластерной политики в отрасли, процессах по импортозамещению и локализации иностранных производителей.

В центре внимания экспертов оказались вопросы цифровой трансформации медицины и законодательные изменения, связанные с внедрением инноваций в практическое здравоохранение.

Директор Института инновационного развития Александр Колсанов выступил экспертом сессии «Технологические инновации в медицине». Он рассказал о ключевых разработках вуза: системе компьютерного планирования и хирургической навигации «Автоплан», нейротренажере для детей с ДЦП и пациентов, перенесших инсульт. «Сейчас нейротренажер для людей после инсульта ReviVR проходит клинические испытания. Это уже вторая версия тренажера. Им оснащены три реабилитационных центра Самарской области и два работают на базе московских клиник», - прокомментировал профессор Колсанов. 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.