Делегация из Франции посетила ЦПИ «Информационные технологии в медицине» СамГМУ

26.09.2016

26 сентября 2016 года Центр прорывных исследований «IT в медицине» посетила делегация коллег из Франции. В ее состав вошли:


Жан-Франсуа БЕНОН (Jean-François BENON) – Генеральный директор Комитета экономического развития департамента Валь д’Уаз,
Медеа СПАСОВА (Medeya SPASOVA) – Специалист по связям с предприятиями и международному развитию Комитета экономического развития департамента Валь д’Уаз,
Пьер РОТЮРЬЕ (Pierre ROTURIER) - Президент ассоциации Волга-Валь д’Уаз, вице-президент Ассоциации Аржантёй-Россия-СНГ, член административного совета Национального Союза Франция-Россия- СНГ-Страны Балтиии и представителей МЭРИТ.

    


Обсуждение проектов и возможностей сотрудничества

       

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

17.06.2026

СамГМУ передал на апробацию реабилитационный тренажер ReviStabix в филиал «ОРТО-Инновации» в Тольятти

9 июня в Тольятти состоялось открытие филиала компании «ОРТО-Инновации». Самарский государственный медицинский университет принял участие в этом мероприятии и передал для тестирования в новый центр реабилитационный тренажер ReviStabix («Ревистабикс»)— разработку ИИР СамГМУ, не имеющую российских аналогов.

17.06.2026

ИИР СамГМУ представит свои разработки на Всероссийском нейрохирургическом форуме

18–19 июня в Москве пройдет Всероссийский нейрохирургический форум — одна из ключевых площадок для обсуждения современных подходов в нейрохирургии и обмена профессиональным опытом.

15.06.2026

Персонализация и интеллектуальные системы: экспертное мнение СамГМУ на форуме «Военно-медицинская реабилитация»

21–22 мая 2026 года в Санкт-Петербурге состоялся II Национальный научно-практический форум «Военно-медицинская реабилитация». Мероприятие собрало более 1200 ведущих специалистов, включая представителей Минобороны РФ, профильных фондов, клиник и производителей медицинского оборудования со всей России.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.