Делегация из Франции посетила ЦПИ «Информационные технологии в медицине» СамГМУ

26.09.2016

26 сентября 2016 года Центр прорывных исследований «IT в медицине» посетила делегация коллег из Франции. В ее состав вошли:


Жан-Франсуа БЕНОН (Jean-François BENON) – Генеральный директор Комитета экономического развития департамента Валь д’Уаз,
Медеа СПАСОВА (Medeya SPASOVA) – Специалист по связям с предприятиями и международному развитию Комитета экономического развития департамента Валь д’Уаз,
Пьер РОТЮРЬЕ (Pierre ROTURIER) - Президент ассоциации Волга-Валь д’Уаз, вице-президент Ассоциации Аржантёй-Россия-СНГ, член административного совета Национального Союза Франция-Россия- СНГ-Страны Балтиии и представителей МЭРИТ.

    


Обсуждение проектов и возможностей сотрудничества

       

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

11.03.2026

ИИР СамГМУ посетили представители компаний АО «НИИграфит» и ООО «ЕЛС-МЕД»

Начальник отдела технологии пленочных материалов АО «Научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита «НИИграфит» Валерия Карэновна Карапетян и руководитель отдела разработок и продвижения ООО «ЕЛС-МЕД» Александра Станиславовна Агафонова посетили Институт инновационного развития СамГМУ. АО «НИИграфит» входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» и специализируется на создании специальных углеродных материалов, композитов и изделий из них. «ЕЛС-МЕД» является российским производителем диагностического медицинского оборудования.

11.03.2026

В ИИР СамГМУ запущено серийное производство автоматических тонометров

Институт инновационного развития СамГМУ запустил серийный выпуск автоматического тонометра с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up («Хэлс Чек-Ап»). Проект серийного производства тонометров реализован в рамках поддержки Минпромторга России. Регистрационное удостоверение на прибор получено в октябре 2025 года.

06.03.2026

Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей»

Специалисты Института инновационного развития СамГМУ примут участие в V Научно-практической конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая пройдет с 12 по 13 марта в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит врачей, физиотерапевтов и специалистов по спортивной медицине.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.