Демонстрация СППВР и телемедицины на международном конгрессе «Цифроайтимед»

13.10.2021

12 октября 2021 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялся Международный конгресс "Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении" (Сеченовский форум по цифровому здравоохранению. Sechenov Digital Health Summit / Цифроайтимед).

В программе Конгресса выступили с докладами и приняли участие ведущие игроки рынка цифровизации здравоохранения: врачи, руководители медицинских учреждений, юристы, разработчики IT-продуктов для сферы здравоохранения, специалисты по информационной безопасности, инновационные компании и стартапы в сфере телемедицины, представители государства, инвесторы, специалисты по медицинскому маркетингу и рекламе.

Представителями Института инновационного развития выступили руководитель коммерческого отдела Подзорова Наталья и руководитель отдела анализа и обработки медицинских данных и систем СППВР Панова Наталия. Для гостей выставки была проведена демонстрация наших разработок:

В области СППВР

  • Рабочую станцию врача рентгенолога

В области телемедицины

  • «Health check-up» - цифровая экосистема для дистанционного мониторинга здоровья пациентов
  • ReviMotionHome  и ReviAIS

Стоит отметить, что участие в конгрессе – это перспективные знакомства с экспертами и коллегами, а также заинтересовать новых партнеров для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Цифровые технологии способствуют получению структурированной оперативной информации, помогают повысить квалификацию медработников на основе непрерывного образования, улучшают медицинскую инфраструктуру, а телемедицина позволяют сделать медпомощь доступной для пациентов в любой точке страны.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

26.02.2026

В санатории «Волга» началась апробация VR-тренажера «Тактическая медицина. Базовый курс»

Апробация VR-тренажера «Тактическая медицина. Базовый курс», разработанного Институтом инновационного развития СамГМУ совместно с Военно-медицинской академией имени С. М. Кирова, проходит на территории клинического санатория «Волга» в Самаре. В течение полутора месяцев специалисты санатория проанализируют эффективность использования данного тренажера, который предназначен для отработки навыков оказания первой помощи в среде, максимально приближенной к боевым условиям.

25.02.2026

ИИР СамГМУ посетили представители Тольяттинской городской больницы №5

В рамках рабочего визита в Самарский государственный медицинский университет Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №5» под руководством главного врача, д.м.н. Александра Владимировича Вавилова. Клиническая больница г. Тольятти, являясь одним из крупнейших медицинских учреждений региона, оказывает стационарную и амбулаторную помощь населению.

25.02.2026

Решение для телемедицины ИИР СамГМУ представили участникам фестиваля профессий в г. Дубне

17 февраля во Дворце спорта «Радуга» города Дубна прошел фестиваль профессий «Путь навыков», который объединил городские предприятия и ведущие учебные заведения Подмосковья: Дмитровский техникум, включая его структурное подразделение в Дубне, Политех «Дубна», Сергиево-Посадский колледж, Ликино-Дулёвский политехнический колледж и Звенигородский финансово-экономический колледж.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.