Демонстрация СППВР и телемедицины на международном конгрессе «Цифроайтимед»

13.10.2021

12 октября 2021 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялся Международный конгресс "Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении" (Сеченовский форум по цифровому здравоохранению. Sechenov Digital Health Summit / Цифроайтимед).

В программе Конгресса выступили с докладами и приняли участие ведущие игроки рынка цифровизации здравоохранения: врачи, руководители медицинских учреждений, юристы, разработчики IT-продуктов для сферы здравоохранения, специалисты по информационной безопасности, инновационные компании и стартапы в сфере телемедицины, представители государства, инвесторы, специалисты по медицинскому маркетингу и рекламе.

Представителями Института инновационного развития выступили руководитель коммерческого отдела Подзорова Наталья и руководитель отдела анализа и обработки медицинских данных и систем СППВР Панова Наталия. Для гостей выставки была проведена демонстрация наших разработок:

В области СППВР

  • Рабочую станцию врача рентгенолога

В области телемедицины

  • «Health check-up» - цифровая экосистема для дистанционного мониторинга здоровья пациентов
  • ReviMotionHome  и ReviAIS

Стоит отметить, что участие в конгрессе – это перспективные знакомства с экспертами и коллегами, а также заинтересовать новых партнеров для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Цифровые технологии способствуют получению структурированной оперативной информации, помогают повысить квалификацию медработников на основе непрерывного образования, улучшают медицинскую инфраструктуру, а телемедицина позволяют сделать медпомощь доступной для пациентов в любой точке страны.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

26.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ — участник 20-го международного форума MedSoft-2024

Уважаемые друзья! Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ (ФЦТТМ) приглашает вас посетить стенд университета на 20-м международном форуме MedSoft-2024...
25.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в III международном конгрессе «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика»

Крупное научное мероприятие состоялось 21-22 марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФЦТТМ представили мультисенсорные тренажеры для реабилитации с помощью технологий виртуальной реальности...
19.03.2024

Зарегистрирован новый товарный знак инновационной продукции СамГМУ

В марте 2024 года в Самарском государственном медицинском университете Минздрава России впервые получены свидетельства на товарные знаки на инновационную продукцию...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.