До защиты проектов участников акселератора СамГМУ и «Технологий возможностей» остался месяц

16.01.2018

news

В совместной акселерационной программе стартап-центра СамГМУ и Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» начались индивидуальные консультации. Это последний этап перед защитой проектов.

Напомним, акселератор проектов, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, стартовал в ноябре 2017 года. В нем принимают участие студенты и аспиранты вузов. Завершены теоретический и практический курс по социальному предпринимательству. На лекционных занятиях были затронуты следующие темы: «Основы инновационной экономики. Развитие ассистивных технологий как критерий здоровья общества»,  «Основы генерации проектов в области ассистивных технологий», «Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса в области ассистивных технологий».

Обучение завершится защитой работ перед экспертным советом, которая пройдет в феврале. Победители программы получат единовременную стипендию в размере до 30 000 руб. и смогут побороться за гран-при в 100 000 руб. от партнера программы – Центра развития социальных инноваций "Технологии возможностей".  

Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

01.11.2025

ИИР СамГМУ примет участие в конференции, посвященной военной подготовке студентов

Конференция «Военная подготовка студентов: возможности и перспективы развития на основе опыта специальной военной операции» пройдет в Москве 13 и 14...
30.10.2025

С технологиями и оборудованием ИИР СамГМУ ознакомились представители Самарского университета им. Королева

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева». На встрече присутствовали: заведующий кафедрой психологии развития Самарского университета, профессор, д.п.н. Константин Сергеевич Лисецкий и психолог лаборатории психологического факультета Самарского Университета, магистр психологии Юлия Евгеньевна Козлова.

28.10.2025

Представители Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова посетили ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России. Центр Алмазова — многопрофильный научно-клинический и научно-образовательный медицинский центр, где ведутся фундаментальные и прикладные исследования в различных областях медицины, оказывается специализированная помощь, осуществляется подготовка научных и медицинских кадров.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.