Оборудование института инновационного развития на международной выставке Expomed Eurasia 2024 в Стамбуле

03.05.2024

С 25-27 апреля прошла крупнейшая выставка Expomed Eurasia 2024, на которой представители более чем из 122 стран продемонстрировали свои инновационные разработки в области медицины. За три дня выставку посетили свыше 26 тысяч человек. Гости смогли ознакомиться с последними достижениями различных областей медицины и обменяться опытом с иностранными коллегами.

На мероприятии  разработки ИИР были представлены на стенде официольного дистрибьютора ООО “Новые технологии”, среди них: система хирургической навигации AUTOPLAN и реабилитационные тренажеры ReviVR, ReviMotion, ReviSide, а также VR-симуляторы. В том числе был представлен новый беспроводной датчик дыхания для ReviSide и продемонстрированы новые сцены для работы на ReviVR.

Иностранные коллеги дали высокую оценку представленным разработкам. В частности, реабилитационное оборудование и технологии, представленные на стенде, были восприняты представителями медицинских учреждений Турции как инновационные, высокотехнологичные и уникальные.

Среди посетителей выставки были студенты и преподаватели медицинских институтов. Они с энтузиазмом использовали VR-тренажёры и пробовали свои силы в прохождении сценариев «Станция экстренной медицинской помощи» и «Осмотр глазного дна».

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

25.09.2026

Хирурги Клиник СамГМУ провели сложную операцию с применением системы хирургической навигации «Автоплан» (AUTOPLAN)

В Клиниках СамГМУ успешно прооперировали 38-летнего программиста Евгения Д., за случай которого не брались многие врачи. Пациент поступил с редким сочетанием патологий — с полипозным пансинуситом, осложнённым грибковым синуситом и мукоцеле. Заболевание сопровождалось орбитальными и черепными осложнениями, поэтому операция требовала особенно тщательной подготовки.

25.09.2026

Новое оборудование для реабилитации поступило в больницу № 2 имени А. Г. Кассиля

В городской клинической больнице № 2 города Энгельса начал работу новейший реабилитационный комплекс ReviStabix («Ревистабикс») — высокотехнологичная стабилоплатформа отечественной разработки, поступившая в рамках Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

24.09.2026

Как служба внедрения ИИР СамГМУ превращает гарантию производителя в реальную заботу о клиенте

Покупка реабилитационного оборудования — это всегда крупные инвестиции и высокая ответственность. Нашим заказчикам важна не просто технологичность продукта, а стопроцентная уверенность в его долговечности и бесперебойной работе.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.