ИИР СамГМУ на Неделе медицинского образования — 2022

08.04.2022

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в ХIII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования» 2022.

С 4 по 8 апреля 2022г. в Конгресс-центре МГМУ им. И.М. Сеченова проходила ХIII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования».

В конференции принимают участие более полутора тысяч специалистов в формате офлайн + онлайн.

Основная тема конференции - разработка и внедрение эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения как платформы формирования специалистов будущего. Пленарные заседания конференции были посвящены непрерывности, наукоориентированности, цифровизации образования.

Гостей конференции приветствовали и принимали участие в ее работе – министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Президент Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Л.М. Рошаль, врач-эпидемиолог, политик Г.Г. Онищенко.

В рамках конференции доцент кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава РФ, руководитель лаборатории 3D моделирования тела человека А.К. Назарян выступила с докладом «Опыт разработки и использования VR-симуляторов в СамГМУ».

На стенде ИИР СамГМУ гости выставки могли познакомиться с классическими образовательными тренажерами и симуляторами виртуальной реальности. По отзывам посетителей стенда, тренажеры виртуальной реальности являются практикоориентированными и эффективными средствами для отработки алгоритмов оказания медицинской помощи. Физикальные тренажеры ИИР были признаны качественной альтернативой зарубежным аналогам, гости выставки отметили их практичность, многофункциональность и долговечность использования.

Неделя медицинского образования 2022 г. Москва   Стенд ИИР СамГМУ на Неделе медицинского образования 2022   VR в современном образовании и здравоохранени - разработка ИИР СамГМУ   Образовательные медицинские силиконовые тренажеры для медицинских вузов и колледжей   Образовательные тренажеры на базе виртуальной реальности в образовании врачей

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

25.09.2026

Хирурги Клиник СамГМУ провели сложную операцию с применением системы хирургической навигации «Автоплан» (AUTOPLAN)

В Клиниках СамГМУ успешно прооперировали 38-летнего программиста Евгения Д., за случай которого не брались многие врачи. Пациент поступил с редким сочетанием патологий — с полипозным пансинуситом, осложнённым грибковым синуситом и мукоцеле. Заболевание сопровождалось орбитальными и черепными осложнениями, поэтому операция требовала особенно тщательной подготовки.

25.09.2026

Новое оборудование для реабилитации поступило в больницу № 2 имени А. Г. Кассиля

В городской клинической больнице № 2 города Энгельса начал работу новейший реабилитационный комплекс ReviStabix («Ревистабикс») — высокотехнологичная стабилоплатформа отечественной разработки, поступившая в рамках Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

24.09.2026

Как служба внедрения ИИР СамГМУ превращает гарантию производителя в реальную заботу о клиенте

Покупка реабилитационного оборудования — это всегда крупные инвестиции и высокая ответственность. Нашим заказчикам важна не просто технологичность продукта, а стопроцентная уверенность в его долговечности и бесперебойной работе.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.