ИИР СамГМУ на Неделе медицинского образования — 2022

08.04.2022

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в ХIII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования» 2022.

С 4 по 8 апреля 2022г. в Конгресс-центре МГМУ им. И.М. Сеченова проходила ХIII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования».

В конференции принимают участие более полутора тысяч специалистов в формате офлайн + онлайн.

Основная тема конференции - разработка и внедрение эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения как платформы формирования специалистов будущего. Пленарные заседания конференции были посвящены непрерывности, наукоориентированности, цифровизации образования.

Гостей конференции приветствовали и принимали участие в ее работе – министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Президент Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Л.М. Рошаль, врач-эпидемиолог, политик Г.Г. Онищенко.

В рамках конференции доцент кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава РФ, руководитель лаборатории 3D моделирования тела человека А.К. Назарян выступила с докладом «Опыт разработки и использования VR-симуляторов в СамГМУ».

На стенде ИИР СамГМУ гости выставки могли познакомиться с классическими образовательными тренажерами и симуляторами виртуальной реальности. По отзывам посетителей стенда, тренажеры виртуальной реальности являются практикоориентированными и эффективными средствами для отработки алгоритмов оказания медицинской помощи. Физикальные тренажеры ИИР были признаны качественной альтернативой зарубежным аналогам, гости выставки отметили их практичность, многофункциональность и долговечность использования.

Неделя медицинского образования 2022 г. Москва   Стенд ИИР СамГМУ на Неделе медицинского образования 2022   VR в современном образовании и здравоохранени - разработка ИИР СамГМУ   Образовательные медицинские силиконовые тренажеры для медицинских вузов и колледжей   Образовательные тренажеры на базе виртуальной реальности в образовании врачей

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

26.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ — участник 20-го международного форума MedSoft-2024

Уважаемые друзья! Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ (ФЦТТМ) приглашает вас посетить стенд университета на 20-м международном форуме MedSoft-2024...
25.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в III международном конгрессе «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика»

Крупное научное мероприятие состоялось 21-22 марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФЦТТМ представили мультисенсорные тренажеры для реабилитации с помощью технологий виртуальной реальности...
19.03.2024

Зарегистрирован новый товарный знак инновационной продукции СамГМУ

В марте 2024 года в Самарском государственном медицинском университете Минздрава России впервые получены свидетельства на товарные знаки на инновационную продукцию...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.