ИИР СамГМУ получил награду за лучший стенд на “MedSoft-2023”

10.04.2023

По результатам голосования посетителей медаль и диплом «Серебряный Medsoft-2023» в номинации «Лучший стенд выставки» присуждены стенду ИИР СамГМУ 

ИИР СамГМУ принял участие в 19-м Международном форуме "MedSoft-2023". Выставка и конференция по цифровому здравоохранению прошла с 5 по 7 апреля 2023 в ЦВК “Экспоцентр“ (г.Москва). Программа мероприятия включала в себя как экспозицию, так и деловую программу. 

В рамках экспозиционных мероприятий ИИР СамГМУ представил продукты направления VR, а также Платформу дистанционного мониторинга показателей пациента “Health Check-Up”. Разработки традиционно вызвали широкий интерес посетителей, которые стремились погрузиться в виртуальную среду и пройти сценарии, а также больше узнать о собственных устройствах ИИР СамГМУ по направлению Телемедицина. 

В первый день работы форума руководитель отдела проектного менеджмента, производства и инжиниринга ИИР СамГМУ Петр Кшнякин выступил на Пленарном заседании "Цифровое здравоохранение будущего" с презентацией на тему «Система дистанционного мониторинга физиологических параметров как основа современной Цифровой клиники». Выступление вызвало большой интерес и активно обсуждалось участниками конференции.

На протяжении всей выставки участники выбирали лучший стенд по целому комплексу характеристик. Оценивались представленные цифровые решения, информационное сопровождение продукта, дизайн стенда. В результате голосования наш стенд» был награжден медалью и дипломом «Серебряный Medsoft-2023» в номинации «Лучший стенд выставки».

- Сегодня информационные технологии являются неотъемлемой частью системы здравоохранения, основная цель внедрения которых -  оптимизация и автоматизация системы здравоохранения, организация четкой работы всех ее элементов. Мы постоянно совершенствуем наши разработки в соответствии с современными вызовами медицины и медицинского образования, - комментирует директор ИИР СамГМУ, к.м.н. Сергей Чаплыгин.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.