Инновационные разработки на выставке ИННОПРОМ-2023

Инновационные разработки на выставке ИННОПРОМ-2023

17.07.2023

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 Институт инновационного развития представил разработки по нескольким направлениям

С 10 по 13 июля 2023 г. в Екатеринбурге прошла Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2023, посетителями которой стали свыше 46 тыс. человек. Институт инновационного развития СамГМУ в рамках экспозиции Министерства здравоохранения РФ представил разработки:

  • система хирургической навигации Автоплан,
  • тренажер для пассивной реабилитации ReviVR (Ревайвер),
  • эндопротезы (фаланговые и др).

Стенды выставки посетили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Михаил Альбертович отметил успехи СамГМУ в разработке и производстве инновационных изделий для медицины и эффективность избранного курса на достижение технологического суверенитета.

Участники делегации ИИР СамГМУ отметили высокий интерес посетителей мероприятия в представленным разработкам, каждая из которых привлекла внимание своим уникальным функционалом. На специально разработанном силиконовом манекене “Мозг” посетителям мероприятия показали возможности Автоплана, его возможности в планировании хирургического вмешательства и интраоперационном контроле. Также посетители выставки смогли погрузиться в виртуальную реальность и ознакомиться с возможностями реабилитационного оборудования ReviVR. Высокий интерес к разработкам и перспективе сотрудничества отмечен со стороны ряда иностранных участников.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

04.02.2026

ИИР СамГМУ получил сертификат «Сделано в России» на цифровой тонометр

Тонометр автоматический с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up, разработанный специалистами Института инновационного развития СамГМУ, получил сертификат «Сделано в России». Это говорит о том, что прибор соответствует требованиям Системы добровольной сертификации.

03.02.2026

Реабилитационное оборудование ИИР СамГМУ среди проектов в рамках госзадания Минздрава России

Одним из проектов, утвержденных Самарскому государственному медицинскому университету Минздрава России (СамГМУ) в рамках государственного задания Министерства здравоохранения РФ на прикладные исследования в области медицины, стал тренажер для лечения и реабилитации пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством ReviCovery («Ревикавери») Института инновационного развития СамГМУ.

02.02.2026

ИИР СамГМУ посетил президент бизнес-сообщества «Топ-менеджер, создающий будущее»

Институт инновационного развития СамГМУ посетил президент сообщества руководителей и собственников бизнеса «Топ-менеджер, создающий будущее», генеральный директор ООО «Арджуна», член советов директоров промышленных предприятий, член координационного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Владимирович Кобенко.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.