Инновационная реабилитация в Красноярске

02.04.2023

В Краевой клинической больнице г. Красноярск прошло масштабное обучение врачей красноярских ЛПУ работе с реабилитационными тренажерами ReviVR, ReviMotion, ReviSide. 

Мероприятие объединило представителей профессионального сообщества города Красноярск: практикующих врачей неврологов, специалистов реабилитационных и других отделений, которые видят свою приоритетную задачу в повышении эффективности реабилитации и применении передовых технологий при нарушениях двигательной функции, пространственного ориентирования, моторики, при расстройстве эмоционального состояния. 

Мастер-класс по техническим особенностям работы тренажеров сопровождался лекцией к.м.н. доцента, директора НИИ Нейронаук ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава РФ Александра Владимировича Захарова по нозологиям, при которых применяются реабилитационные устройства. Командная работа СамГМУ позволила максимально подробно и доказательно представить особенности работы ReviVR, ReviMotion, ReviSide, ответить на все вопросы врачей как по технической стороне реабилитации на АПК, так и по механизму терапевтического эффекта. 

Ведется непрерывная работа по совершенствованию мультисенсорных тренажеров. Так, в 2023 году АПК ReviVR получил ряд важных обновлений: появились новые сцены, более детально проработанные и с более высокой иммерсивностью. 

“Понимание специфики работы инновационных устройств в реабилитации обеспечивает эффективное применение тренажеров. Техническими специалистами при участии медицинских экспертов СамГМУ постоянно прорабатывается программная часть, создаются новые сцены и сценарии, с единственной целью - здоровье взрослых и детей, ускорение процесса их выздоровления”, - отмечает директор ИИР СамГМУ Сергей Сергеевич Чаплыгин. 

На мероприятии присутствовала съемочная группа телеканала Россия (ГТРК Красноярск). Сюжет можно посмотреть по ссылке

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.