Институт инновационного развития проведет бесплатный практикум для Unity-разработчиков

19.02.2019

26 февраля в Самаре (ул. Чапаевская, 227) стартует Unity-воркшоп для разработчиков "ГодноКод". Организует бесплатное обучение Институт инновационного развития Самарского государственного медицинского университета.

Занятия позволят junior-программистам получить опыт разработки под Unity, научиться адаптировать решение под любую платформу. В программе курса - минимум теории и максимум практики - разборы кейсов, программирование и анализ выполненных задач. 

Планируется проводить занятия в формате воркшопа один раз в месяц в течение полугода. По итогам обучения участники, показавшие лучшие результаты, смогут получить job-offer в команду VR-разработки Института. 

Занятия ведут:

Владимир Филимонов, seniordeveloper

Unity, C++, C#

- Наша команда разрабатывает симуляторы в виртуальной реальности. Это та область, где решения задач порой приходится придумывать на лету. Если заказчику необходимо передать реалистичную механику движений, сложную нелинейную последовательность действий. Единственного правильного решения тут не может быть, но есть наиболее рациональные. Хочется передать свои знания и опыт тем, кто только начинает работать с платформой Unity.

Алексей Мокеев, руководитель направления «Образование»

- Мы работаем с заказчиками из самых разных сфер. Помимо медицины разрабатываем обучающие VR-программы для производственных предприятий, банков, ритейла. Хочется пополнить команду специалистом, который продемонстрирует нестандартное мышление, рациональный, но гибкий подход.

Первая, ознакомительная, встреча пройдет 26 февраля.

Место проведения: ул. Чапаевская, 227 (морфологический корпус СамГМУ, 2 эт, лекционная аудитория)

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться:

https://smuit.timepad.ru/event/910396/

Количество мест ограничено!

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

19.03.2026

ИИР СамГМУ посетили представители группы компаний Neiry и компании «Аксонлаб»

В рамках рабочего визита по вопросам развития в Самарской области нейротехнологий Институт инновационного развития СамГМУ посетили представили группы компаний Neiry и ООО «Аксонлаб». Сопровождал гостей директор НИИ нейронаук, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ, к.м.н. Александр Владимирович Захаров.

18.03.2026

Реабилитационное оборудование ИИР СамГМУ вызвало большой интерес на конференции по спортивной медицине

С 12 по 13 марта под эгидой Международной федерации физиотерапевтов и реабилитологов при поддержке Российского футбольного союза (РФС) прошла V научно-практическая конференция «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей». Мероприятие объединило более 600 специалистов в области физиотерапии, спортивной медицины и физической реабилитации. В рамках конференции участники из различных регионов России и зарубежных стран обсудили современные технологии физиотерапии, вопросы медицинского сопровождения тренировочного процесса, а также методики восстановления после спортивных травм.

17.03.2026

«Автоплан» представлен участникам конференции «Новые технологии в лечении патологии головы и шеи»

Конференция «Новые технологии в лечении патологии головы и шеи» прошла 12 и 13 марта на базе ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук» в Москве. Председателем мероприятия выступил главный внештатный нейрохирург Минздрава России, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН Владимир Викторович Крылов. В рамках конференции ведущие центры страны обсудили междисциплинарный подход к лечению сложных патологий и травм головы и шеи.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.