Институт инновационного развития самгму на выставке «биот-2022»

06.12.2022

Институт инновационного развития СамГМУ принимает участие в 26-й Международной специализированной выставке и Форуме Безопасность и охрана труда «БИОТ-2022» - крупном деловом сообществе в сфере охраны труда и обеспечения безопасности.

В рамках выставки ИИР представляет PRAXIS VR – образовательные симуляторы (комплексы) виртуальной реальности для промышленных предприятий и медицинских организаций:

  • Скорая медицинская помощь,
  • Психодиагностика,
  • Предрейсовый осмотр вагона и др.

Также на выставке представлена разработка ИИР СамГМУ - персональный медицинский помощник HEALTH CHECK-UP (телемедицина) – решение для дистанционного мониторинга здоровья в режиме реального времени.

В рамках деловой программы выставки в блоке «Охрана здоровья и благополучия. Современная отечественная практика и опыт производственных компаний» выступит руководитель отдела проектного менеджмента, производства и инжиниринга Института инновационного развития ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Петр Кшнякин с докладом на тему «Экосистема цифровизации медицинских кабинетов на предприятиях на основе телемедицины, дистанционного мониторинга физиологических параметров сотрудников и технологий VR».

Приглашаем всех желающих посетить наш стенд.

Выставка проходит

с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»: Павильон № 3, Павильон № 7 по адресу: 123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 14

Наш стенд № 31В3-3 павильон №3, салон здоровья на рабочем месте (схема)

Время работы выставки:

6-8 декабря – с 10:00 до 18:00

9 декабря – с 10:00 до 16:00

Институт инновационного развития СамГМУ на выставке «БИОТ-2022» Разработки_ИИР_СамГМУ_VR_в_образовании_и_промышленности_на_БИОТ Виртуальные_образовательные_симуляторы_для_медицины_и_промышленности

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

19.08.2026

В Самарской области внедряют передовые технологии: в регионе впервые применили отечественную систему безрамного стереотаксиса разработки СамГМУ для установки шунта с помощью направляющего устройства

В Самарской области действует региональный хирургический кластер — объединение медицинских и научных организаций для внедрения передовых технологий. В числе его участников — Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) и Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина. Их совместная работа была направлена на внедрение отечественной системы интраоперационной навигации «Автоплан» в клиническую практику и проведение серии высокотехнологичных нейрохирургических операций в комплексе с направляющим устройством. Успешное применение комплекса подтвердило его практическую ценность и стало важным этапом внедрения отечественных технологий в Самарскую областную клиническую больницу имени В. Д. Середавина.

14.08.2026

Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. ознакомился с разработками для реабилитации

В ходе своего приезда в Самарскую область ИИР СамГМУ посетил Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. Визит был посвящен знакомству с производственным потенциалом одного из ведущих медицинских университетов России.

30.07.2026

Уполномоченный по защите прав людей с инвалидностью в Самарской области ознакомилась с разработками ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетила Екатерина Куприянова, возглавившая институт уполномоченного по защите прав людей с инвалидностью, в числе ключевых приоритетов деятельности которой — развитие доступной среды, контроль качества медицинского обслуживания и реабилитации.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.