Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в Российской неделе здравоохранения

06.12.2019

Российская неделя здравоохранения проходила с 2 по 6 декабря 2019 года. Это самое масштабное конгрессно-выставочное мероприятие в стране в сфере охраны здоровья, на котором обсуждаются самые актуальные тенденции развития мировой медицины, отечественного здравоохранения, а также подводятся промежуточные итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

На выставке были представлены разработки ИИР СамГМУ– анатомический стол Пирогов и система хирургической навигации «Автоплан».

Интерактивный анатомический стол Пирогов – это программно-аппаратный комплекс для виртуальной работы с трехмерной моделью человеческого тела, предназначенный для обучения специалистов медицинского профиля. Хирургическая навигационная система «Автоплан» предназначена для предоперационного планирования хирургического вмешательства и детального планирования траектории доступа, с уточнением длины траектории.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

19.12.2025

Посол Индии в РФ Винай Кумар ознакомился с продуктами ИИР СамГМУ

В рамках рабочего визита в Самарскую область Институт инновационного развития СамГМУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Его Превосходительство господин Винай Кумар во главе делегации Индии. В состав делегации также вошли супруга посла госпожа Айона Синха и советник посла господин Ануп Кумар Сривастава.

19.12.2025

ИИР СамГМУ посетили представители Уральского федерального университета

В рамках рабочего визита в Самарский государственный медицинский университет Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина». Университет является ведущим вузом Свердловской области и реализует более 300 образовательных программ.

17.12.2025

Решение для телемедицины ИИР СамГМУ было представлено на бизнес-завтраке в Самаре

Сегодня, под руководством члена Общественного совета при Министерстве здравоохранения Самарской области, к.э.н. Надежды Геннадьевны Космировой, прошел бизнес-завтрак «Управление здоровьем: как беречь и активизировать резервные возможности организма в холодное время года». Организатор: СПУ «Клуб директоров Самарской области».

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.