Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в выставке-форуме «Дентал-Экспо Самара-2019»

08.11.2019

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в 22-й межрегиональной специализированной выставке-форуме для профессионалов «Дентал-Экспо Самара-2019». Она организована ВК «Экспо-Волга» и DENTALEXPO при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, департамента здравоохранения администрации Самары, Стоматологической ассоциации России, Ассоциации Российских Торговых и промышленных предприятий стоматологии, Стоматологической ассоциации Самарской области, Самарского государственного медицинского университета.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали тренажеры Praxis -симуляторы виртуальной реальности, предназначенные для повышения эффективности обучения медицинского персонала, а также научно-производственный Технопарк - производственная площадка полного цикла, где проводят полный спектр работ: от разработки и изготовления прототипов до создания мелкосерийных изделий и программно-аппаратных комплексов.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

31.03.2026

Health Check-Up («Хэлс Чек-Ап») ИИР СамГМУ представлен участникам Клуба директоров Самарской области

На базе Клиник Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) состоялось выездное заседание Клуба директоров Самарской области (КДСО), посвященное инновационному развитию медицины в регионе. Мероприятие объединило руководителей крупнейших компаний области, экспертов в сфере здравоохранения, а также представителей университета.

30.03.2026

Проректор СамГМУ выступит с докладом на «Неделе медицинского образования — 2026»

Проректор по образовательной деятельности Самарского государственного медицинского университета Минздрава России (СамГМУ), д. м. н., профессор Юлия Валерьевна Мякишева выступит на...
27.03.2026

С применением AUTOPLAN («Автоплан») ИИР СамГМУ прооперировали пациента с хроническим остеомиелитом голени

С использованием системы хирургической навигации AUTOPLAN («Автоплан»), разработанной специалистами Института инновационного развития СамГМУ, в Клиниках Самарского государственного медицинского университета Минздрава России провели операцию по поводу хронического остеомиелита голени. У пациента 55 лет была выявлена остеомиелитическая полость в верхней трети большеберцовой кости — очаг разрушения костной ткани при хроническом гнойном воспалении, содержащий гной и отмершие участки кости.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.