Мультисенсорный тренажер ReviVR будет комплектоваться очками HTC

09.07.2021

Мультисенсорный тренажер ReviVR будет комплектоваться очками HTC - Новости Института инновационного развития СамГМУ

В своей работе мы стремимся обеспечивать лучший сервис для наших партнёров, поэтому в тренажерах ReviVR используем инновационные разработки и качественные комплектующие.

Мы постоянно отслеживаем тренды и оперативно внедряем улучшения в наши продукты. И в ближайшее время состоится переход на новые очки виртуальной реальности в составе АПК «ReviVR». Новые очки VR от компании HTC выгодно отличаются своими параметрами и высокими, расширенными характеристиками. Данная модель отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным устройствам.

Тесты показали, что после внедрения новых очков VR восприятие изображения виртуальной среды улучшилось на 20% за счет использования новых матриц шлема виртуальной реальности с большим количеством пикселей на глаз.

Изменения также коснулись мобильной стойки и материала корпуса тренажёра, что позволит сделать использование тренажера еще более комфортным.

Немаловажно, что данные улучшения не отразятся на финальной стоимости тренажера.

Задать вопросы и получить консультацию можно заполнив форму на сайте или позвонив по телефону +7 (846) 215 11 63

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

03.06.2026

Тренажер для реабилитации ReviMotion получил сертификат «Сделано в России»

Тренажер активной реабилитации опорно-двигательного аппарата на основе методик ЛФК с использованием БОС для взрослых и детей ReviMotion («Ревимоушeн») требованиям получил сертификат «Сделано в России». Сертификат выдан по направлению «Надежность».

01.06.2026

ИИР СамГМУ примет участие в XVIII Международном конгрессе «Нейрореабилитация-2026»

8-9 июня 2026 года в Москве, в гостинице «Славянская» (площадь Евразии, д. 2), состоится XVIII Международный конгресс «Нейрореабилитация-2026» — ключевое отраслевое событие для специалистов в области медицинской реабилитации в котором принимает участие оборудование ИИР СамГМУ.

22.05.2026

Исследование эффективности виртуального симулятора «Тактическая медицина. Базовый курс» в научных публикациях

Научные статьи о применении виртуального симулятора «Тактическая медицина. Базовый курс» в образовательном процессе Самарского государственного медицинского университета опубликованы в сборниках материалов VIII Международного образовательного форума «Наука и практика в медицине» и Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии медико-санитарного обеспечения и оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях». Мероприятия прошли в апреле 2026 года и объединили ведущих специалистов в области медицинского образования, военной медицины и чрезвычайных ситуаций из различных регионов России и зарубежья.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.