На выставке «Живая история Самарской губернии» был представлен «Интерактивный ветеринарный атлас»

28.06.2021

24 июня в рамках выставки, посвященной областной общественной акции «Живая история Самарской губернии», активисты Студенческого научного общества и заведующая центром довузовского образования СамГМУ Бугаева О.Г. представили министру образования и науки Самарской области Акопьяну В. А. «Интерактивный ветеринарный атлас»,

Данный атлас был разработан при совместном участии Института инновационного развития СамГМУ и Самарского государственного аграрного университета.

Министр оценил качество, возможности, информативность атласа и рекомендовал его к использованию в профильных колледжах, вузах,  общеобразовательных школах в качестве наглядного и прогрессивного инструмента для изучения анатомии животного.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

22.12.2025

Health Check-Up ИИР СамГМУ показали участникам профориентационного форума в Дмитрове

16 декабря на базе МУДО «Центр детского творчества г. Дмитрова» прошел региональный профориентационный форум «В мире профессий будущего: Осознанный выбор». В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 классов, родители, педагоги, представители вузов, колледжей и предприятий Дмитровского муниципального округа и Московской области. Программа форума включала интерактивную выставку «Профессии в деле», стратегические сессии, индивидуальные консультации.

19.12.2025

Посол Индии в РФ Винай Кумар ознакомился с продуктами ИИР СамГМУ

В рамках рабочего визита в Самарскую область Институт инновационного развития СамГМУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Его Превосходительство господин Винай Кумар во главе делегации Индии. В состав делегации также вошли супруга посла госпожа Айона Синха и советник посла господин Ануп Кумар Сривастава.

19.12.2025

ИИР СамГМУ посетили представители Уральского федерального университета

В рамках рабочего визита в Самарский государственный медицинский университет Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина». Университет является ведущим вузом Свердловской области и реализует более 300 образовательных программ.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.