Начал работу сайт, посвященный «Интерактивному ветеринарному атласу»

25.05.2021

Сайт, посвященный «Интерактивному ветеринарному атласу», созданному Институтом инновационного развития СамГМУ и Самарским государственным аграрным университетом, начинает работать по адресу vet-atlas.ru

«Интерактивный ветеринарный атлас» - это инновационное учебное пособие для изучения анатомии животного, ветеринарной медицины и зоологии в профильных учебных заведениях.

 Атлас представляет собой прогрессивный и экологичный образовательный инструмент.  Он позволяет послойно изучать анатомическую структуру животного за счет демонстрации трехмерных моделей систем и органов, погружает в предмет без использования трупного и боенского материала.

Сайт позволяет подробно изучить возможности и преимущества продукта, ознакомиться с вариантами комплектации и заказать  бесплатную апробацию.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

22.05.2026

Исследование эффективности виртуального симулятора «Тактическая медицина. Базовый курс» в научных публикациях

Научные статьи о применении виртуального симулятора «Тактическая медицина. Базовый курс» в образовательном процессе Самарского государственного медицинского университета опубликованы в сборниках материалов VIII Международного образовательного форума «Наука и практика в медицине» и Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии медико-санитарного обеспечения и оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях». Мероприятия прошли в апреле 2026 года и объединили ведущих специалистов в области медицинского образования, военной медицины и чрезвычайных ситуаций из различных регионов России и зарубежья.

21.05.2026

Специалисты ИИР СамГМУ представили AUTOPLAN («Автоплан») на Конференции нейрохирургов ЮФО

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в Конференции нейрохирургов Южного федерального округа, которая прошла в Ростове-на-Дону с 13 по 14 мая. Мероприятие собрало около 200 специалистов: нейрохирургов, неврологов, травматологов, вертебрологов, реабилитологов, врачей ЛФК и представителей других медицинских направлений.

21.05.2026

Демонстрация виртуального симулятора ИИР СамГМУ состоится в рамках форума «Здравница»

С 25 по 30 мая в Пскове состоится Всероссийский форум «Здравница‑2026» — профессиональная площадка для специалистов в области восстановительной медицины и курортологии. Мероприятие позволит обсудить актуальные вопросы отрасли и внести вклад в разработку новых клинических рекомендаций и стандартов лечения.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.