Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в 20-м международном форуме MedSoft-2024

05.04.2024

Масштабное научное мероприятие состоялось 3-5 апреля в Москве.

Сотрудники ФЦТТМ представили высокотехнологичное оборудование для практического здравоохранения и образования, разработанное ИИР СамГМУ.

Форум объединил медиков и организаторов здравоохранения России, представителей науки и учебных заведений, разработчиков медицинских компьютерных систем.

Мероприятие состоялось в гибридном формате: традиционная выставка и конференция в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в сочетании с их виртуальным вариантом MedSoft-online.

В составе участников форума практикующие врачи и организаторы отечественного здравоохранения, представители науки и учебных заведений, разработчики медицинских компьютерных систем.

С докладом на тему «Дистанционный мониторинг пациентов — основа современной коммерческой медицины» выступил Кшнякин Петр Андреевич, к.э.н., руководитель отдела проектного менеджмента, производства и инжиниринга ИИР СамГМУ.

На выставке, состоявшейся в рамках мероприятия, демонстрировались:

  • ReviVR («Ревайвер») — мультисенсорный тренажер для пассивной реабилитации пациентов
  • ReviSide («Ревисайд») — тренажер для релаксации и коррекции тревожно-депрессивных расстройств с применением технологий виртуальной реальности и БОС
  • Health Check-Up («Хелс Чек-Ап») — платформа дистанционного мониторинга физиологических показателей пациента (в том числе «Предрейсовый осмотр»), укомплектованная кейсом с цифровыми приборами
  • МЭВИС (Модульная экспертная виртуальная система) — комплексное решение для цифровой трансформации образовательного процесса в медицинских вузах, колледжах и симуляционных центрах

Среди гостей стенда представители Главного военного клинического госпиталя им. академика Н. Н. Бурденко, Федерального центра медицины катастроф, Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России,  Международного института психосоматического здоровья,  главный врач ООО «Первый клинический медицинский центр», генеральный директор сети клиник «Будь здоров».

По итогам голосования гостей и экспонентов самарский стенд стал обладателем кубка «Золотой MedSoft-2024» за лучшее оформление и профессиональную работу специалистов.

Результат работы ФЦТТМ на 20-м международном форуме MedSoft-2024 — установление контактов с потенциальными пользователями инновационных решений СамГМУ. Также проведены встречи с сотрудниками АО «СОГАЗ» по вопросам апробации «Ревисайд» и «Хелс Чек-Ап».

Каталог медицинского оборудования производства СамГМУ можно посмотреть здесь https://smuit.ru/catalog-pdf/

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты».

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.