Платформа Health Check-Up продемонстрирована на форуме «Молодой Гвардии Единой России»

14.04.2025

8 апреля в Тольятти состоялся форум «Молодой Гвардии Единой России» «Инициатива – создавать», который собрал более 1000 участников из 11 регионов страны. Мероприятие было организовано на базе научно-производственного центра беспилотных авиационных систем «Самара».

На форуме «Молодой Гвардии Единой России» прошли дискуссии по направлениям «университеты» и «политика». Ведущие российские и региональные специалисты обменялись практическим опытом реализации молодежных и студенческих проектов. В форуме принял участие и губернатор Самарской области, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев. Он отметил, что в регионе есть планы по активному привлечению молодежи в разные сферы жизни.

На одной из интерактивных площадок форума была организована демонстрация оборудования Института инновационного развития СамГМУ. Участникам форума представили портативный телемедицинский кейс с тонометром, глюкометром, спирографом, пульсоксиметром, термометром, ЭКГ-аппаратом и напольными весами. У каждого из приборов есть функция дистанционной передачи результатов исследований, которые могут быть использованы врачами для назначения рекомендаций или дальнейшей маршрутизации пациента.

Платформа Health Check-Up ИИР СамГМУ, разработанная для дистанционного мониторинга физиологических показателей пациентов, нашла живой отклик у участников форума. Около 50 человек смогли оценить состояние своего здоровья с помощью данного ПО.

Более 100 человек с большим интересом ознакомились с наполнением телемедицинского кейса и приборами ИИР СамГМУ в разборе: цифровым пульсоксиметром и цифровым стетофонендоскопом. На взрыв-схемах можно было детально рассмотреть приборы изнутри.

Технология удаленного мониторинга и анализа физиологических показателей пациентов врачом никого не оставила равнодушным. Поступило много уточняющих вопросов об интеграции платформы и портативных медицинских устройств, а также о возможности приобретения телемедицинского кейса в личное пользование.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.