Победитель акселератора СамГМУ и «Технологий возможности» получит 100 тыс. рублей

15.11.2017

13 ноября в Стартап-центре СамГМУ стартовал акселератор медицинских проектов. Участие в нем смогут принять студенты, аспиранты вузов и другие желающие, у которых есть идея, как улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

До конца января участники пройдут интенсивный курс об основах инновационной экономики и генерации проектов в области ассистивных технологий. Прослушают лекции о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, о развитии ассистивных технологий и применении их в современном обществе.

Во время практических занятий расскажут, как подготовиться к презентации. Завершится обучение краш-тестом проектов, на котором участники будут защищать свои работы перед экспертами акселератора. Лучшие выйдут в финал акселератора и на основании заключения экспертного совета получат возможность подать заявку по конкурсы и получить грант на реализацию проекта.

Победители программы получат единовременную стипендию в размере до 30 000 руб. и смогут побороться за гран-при в 100 000 руб. от партнера программы – Центра развития социальных инноваций "Технологии возможностей".  

 За программой акселератора следите на страницах ВКонтакте и Facebook

Дополнительная информация по участию:  менеджер Стартап-Центра СамГМУ Юрий Самохвалов, +79276057339

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

29.01.2026

Тренажер ReviStabix ИИР СамГМУ на страницах газеты «Волжская коммуна»

В статье «Больничное обновление» печатного номера (207) газеты «Волжская коммуна» — одного из старейших изданий в России — рассказали о современном оборудовании отделения медицинской реабилитации ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница № 2 имени Н.А. Семашко».

28.01.2026

С оборудованием ИИР СамГМУ ознакомились представители Клинического санатория «Волга» в Самаре

Институт инновационного развития СамГМУ посетил руководитель Санаторно-курортного комплекса «Приволжский» Министерства обороны Российской Федерации Алексей Владимирович Сухинин. На встрече также присутствовали начальник филиала «Клинический санаторий «Волга» Юлия Александровна Матвеева и заместитель начальника Ирина Викторовна Горохова.

27.01.2026

ГОСТы для персональных медицинских помощников разработаны при участии ИИР СамГМУ

При участии специалистов Института инновационного развития СамГМУ разработаны новые документы, регламентирующие работу «персональных медицинских помощников» — дистанционных устройств и сервисов, обеспечивающих мониторинг состояния здоровья. Данные документы учитывают действующие технологические практики, а также требования российского законодательства в области защиты персональных данных и локализации информации. Новые ГОСТы, утвержденные Росстандартом, формируют единый нормативный подход к построению программно-аппаратной архитектуры ПМП.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.