Подведены итоги акселератора СамГМУ и Центра «Технологии возможностей»

22.03.2018

Стартап-центр СамГМУподвел итоги акселерационной программы по социальному предпринимательству в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы акселератора – Самарский государственный медицинский университет и Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

В финал акселератора вышли шесть победителей, которые после защиты проектов перед экспертным советом, получили денежные призы и возможность дальнейшей менторской и организационной поддержки проекта от Центра «Технологии возможностей».

Первое место и приз в 100 тысяч рублей разделили между собой Мария Ким с проектом «Система молекулярного транспорта для инсулинотерапии при сахарном диабете 1-го типа» и Сергей Яшин с проектом «Разработка программного продукта «Ассистент слуха».

Призы по 15 тысяч рублей от партнеров акселератора также получили:

Анна Злобина, проект «Наушники полного шумоподавления «Тишина»

Эльмира Шайхутдинова, проект «Программно-аппаратный комплекс для реабилитации по принципу биологической обратной связи «БОС Access+»

Дарья Киселева, проект «Беспроводной электрокардиограф»

 *Мероприятие реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

06.03.2026

Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей»

Специалисты Института инновационного развития СамГМУ примут участие в V Научно-практической конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая пройдет с 12 по 13 марта в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит врачей, физиотерапевтов и специалистов по спортивной медицине.

06.03.2026

Заместитель председателя Правительства Ульяновской области ознакомилась с оборудованием ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ с рабочим визитом посетила заместитель председателя Правительства Ульяновской области Анна Александровна Тверскова. Она ознакомилась с системой хирургической навигации AUTOPLAN («Автоплан»), оборудованием для реабилитации, интерактивным анатомическим столом «Пирогов», обучающими VR-тренажерами и Программно-аппаратным комплексом Health Check-Up («Хэлс Чек-Ап») для медицинских осмотров.

05.03.2026

Система хирургической навигации «Автоплан» будет представлена на конференции в Москве

12 и 13 марта в Москве пройдет конференция «Новые технологии в лечении патологии головы и шеи», в которой примут участие специалисты Института инновационного развития СамГМУ. Мероприятие состоится на площадке ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук». Оно объединит нейрохирургов, неврологов, онкологов, челюстно-лицевых хирургов и оториноларингологов.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.