Представители компании DIRUI (Китай) посетили площадки СамГМУ

02.06.2023

В ходе визита гости оценили производственные мощности и обсудили пути дальнейшего сотрудничества

Компания DIRUI является одним из крупнейших производителей и поставщиков лабораторно-диагностического оборудования и расходных материалов. Гостями СамГМУ стали топ-менеджеры центрального офиса компании DIRUI и ее московского представительства. С целью знакомства с полным циклом производства инновационных продуктов они посетили Центры компетенций СамГМУ:

  • в демо-залах Центра прорывных исследований “IT в медицине” ознакомились с разработками по направлениям хирургическая навигация, реабилитация, телемедицина, VR в образовании,
  • в Инжиниринговом центре посетили лаборатории и производственные отделы, где осуществляется конструкторская разработка, разрабатывается промышленный дизайн будущих изделий,
  • в ЦСП в п. Преображенка ознакомились с процессом серийного производства инновационных медицинских устройств.

Гости отметили высокий уровень культуры производства, объем производственных мощностей и достигнутые результаты.

Ректор СамГМУ, профессор РАН, заслуженный деятель науки Александр Колсанов провел совещание с участниками делегации. Также гости посетили главную лабораторию Клиник СамГМУ и НОПЦ Генетических и лабораторных технологий вуза.

По итогам визита достигнуты договоренности и намечены пути дальнейшей совместной работы. Одним из векторов сотрудничества является научное взаимодействие по производству расходных материалов для лабораторных исследований.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

14.11.2025

VR-тренажер «Первая помощь» ИИР СамГМУ представят на форуме «Волжский ветер»

II Межрегиональный форум специалистов по охране труда «Волжский ветер» пройдет в Саратове 21 ноября. В мероприятии примут участие эксперты Министерства труда Саратовской области и одни из ведущих специалистов по охране труда нашей страны.

13.11.2025

На форуме «Обращение медицинских изделий NOVAMED‑2025» в Москве представили продукты ИИР СамГМУ

Ректор Самарского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ Александр Колсанов принял участие в V Всероссийском форуме с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2025», который прошел в Москве с 10 по 11 ноября. Мероприятие собрало представителей российских и зарубежных регуляторных ведомств, научных центров, медицинских и образовательных организаций, а также бизнес-сообщества.

12.11.2025

Делегация из Ивановской области посетила ИИР СамГМУ

Представители Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» и компании «Нейрософт» посетили площадки Института инновационного развития СамГМУ в рамках рабочего визита в Самарскую область.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.