При помощи системы AUTOPLAN проведена уникальная операция в нейрохирургическом отделении ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова.

09.09.2021

08.09.2021 в  нейрохирургическом отделении Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова была проведена уникальная операция  по установке шести  транспедикулярных фиксаторов при помощи системы хирургической навигации AUTOPLAN.

Особенностями данной операции  поделился заведующий отделением Сергеев С.М. с местным телеканалом «Губерния»:

“Навигационная система позволяет производить такие спинальные операции с существенным снижением лучевой нагрузки на пациента и медицинский персонал, так как определение угла и направления установки винтов выполняется под контролем навигации. При этом такая фиксация сохраняет подвижность в сегменте позвоночника.”

По результатам сбора компетентной обратной связи от врачей специалистами ИИР СамГМУ будут намечены планы по дальнейшему совершенствованию спинального модуля навигационной системы AUTOPLAN.

Видео на телеканале  Губерния  (с 15.12 минуты) со съемок операции с установкой ТПФ в Самарской городской клинической больнице №1 им. Н.И. Пирогова

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.