Профессор Александр Колсанов вошел в ТОП50 людей года в номинации «Наука»

02.10.2017

Обладателем премии «ТОП50: самые знаменитые люди Самары и Тольятти» журнала «Собака.ру» стал директор Института инновационного развития, профессор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов.

«Важно, что организаторы таких значимых для города мероприятий обратили внимание на науку, и в конкурсе появилась такая номинация. Это значит, что не только власти, но и общество повернулись к нам лицом, - считает Александр Колсанов. - Молодежь будет еще активнее заниматься научными исследованиями, создавать разработки, которые будут приносить пользу, и в целом поднимать авторитет науки».

Напомним, премия ТОП50 проводится ежегодно. Города России голосованием выбирают лучших из номинантов, отобранных экспертным советом. Выдвинутые претенденты обладают заслугами в сферах искусства, спорта, музыки, бизнеса, а с этого года – науки.

 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

15.04.2024

Высокотехнологичная продукция СамГМУ на конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

ИИР СамГМУ совместно с партнером «АнтенМед» (торгово-производственная компания в сфере здравоохранения) принял участие в межрегиональном научно-практическом мероприятии, посвященном 30-летию создания...
12.04.2024

Институт инновационного развития СамГМУ на «Неделе медицинского образования — 2024»

XV общероссийская конференция с международным участием состоялась в Москве с 08 по 11 апреля. Участники из России, Беларуси, Швейцарии рассмотрели перспективы...
09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.