СамГМУ представил свои разработки на «MedSoft-2022»

09.04.2022

Самарский государственный медицинский университет представил свои разработки на 18-ом Международном форуме "MedSoft-2022"

6 - 8 апреля 2022 на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (г.Москва) прошла выставка и конференция по цифровому здравоохранению.

MedSoft-2022 включает все направления информатизации здравоохранения: телемедицину, компьютерные системы для исследований и диагностики, PACS, системы поддержки принятия решений, IT в обучении и повышении квалификации медиков, электронные медицинские карты, МИС медицинских организаций и пр.

Посетители выставки MedSoft: руководители и специалисты медицинских организаций, главные врачи, заместители главных врачей, руководители подразделений, проектов, а также руководители и сотрудники IT-служб медицинских организаций.

Наши коллеги знакомили посетителей выставки с продуктами СамГМУ:

  • Дистанционный мониторинг здоровья пациентов «Health check-up»
  • Рабочая станция врача-рентгенолога AUTOPLAN
  • VR в образовании

Стоит отметить повышенный интерес посетителей выставки к нашим разработкам и в качестве подтверждения - получение 1-го призового места «Золотой Medsoft» за лучший стенд.

ИИР СамГМУ на выставке Медсофт-2022 ИИР СамГМУ на выставке по цифровому здравоохранению   Награда Институт инновационного развития СамГМУ - Золотой Medsoft-2022 - номинация Лучший стенд   Технологии виртуальной реальности (VR) в медицинском образовании

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...
05.04.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в 20-м международном форуме MedSoft-2024

Масштабное научное мероприятие состоялось 3-5 апреля в Москве. Сотрудники ФЦТТМ представили высокотехнологичное оборудование для практического здравоохранения и образования, разработанное ИИР...
02.04.2024

СамГМУ примет участие в межрегиональной научно-практической конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас посетить стенд университета на конференции, посвященной тридцатилетию создания БУ ХМАО – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр»....

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.