СамГМУ и АО «ЗАСЛОН» реализуют совместный гражданский проект

11.04.2019

Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) участвует в разработке медицинского оборудования, которое осуществляет АО «ЗАСЛОН» в Санкт-Петербурге.

Научно-технический центр «ЗАСЛОН» сегодня занимает ведущие позиции на российском рынке среди разработчиков и изготовителей высокотехнологичного оборудования, а, также, медицинской техники. В область компетенций предприятия входят: разработка, производство и поставка информационных и комплексных систем автоматизированного управления и программного обеспечения.

Один из актуальных медицинских проектов, находящихся в разработке у предприятия, требует современных компетенций по 3D-моделированию диагностических изображений. «Наша команда инженеров компьютерной графики – одна из самых сильных в стране в сфере моделирования анатомии человеческого тела. Несколько лет мы работаем над анатомическим 3D-атласом, постоянно добавляя в него новые объекты, - комментирует директор Института инновационного развития СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов. - Сегодня наши наработки нашли применение в проекте коллег. Считаю, что это успешный старт нашего сотрудничества с АО «ЗАСЛОН».

Подробности проекта и функционал медицинского оборудования не раскрываются производителем. 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

29.03.2024

Модульная экспертная виртуальная система МЭВИС на XV-ой Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования — 2024»

Уважаемые друзья! СамГМУ приглашает вас посетить стенд университета, где будут продемонстрированы разработки Института инновационного развития для сферы медицинского образования. Дата:...
26.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ — участник 20-го международного форума MedSoft-2024

Уважаемые друзья! Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ (ФЦТТМ) приглашает вас посетить стенд университета на 20-м международном форуме MedSoft-2024...
25.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в III международном конгрессе «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика»

Крупное научное мероприятие состоялось 21-22 марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФЦТТМ представили мультисенсорные тренажеры для реабилитации с помощью технологий виртуальной реальности...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.