СамГМУ и «Технологии возможностей» запускают акселератор медицинских стартапов

27.10.2017

9 ноября Самарский государственный медицинский университет совместно с Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» запускает программу акселерации проектов молодежного социального предпринимательства, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья .

Программа акселерации всесторонне помогает молодым разработчикам реализовать свою идею и сделать жизнь людей с ограниченными возможностями лучше, научиться генерировать, формировать и реализовывать собственные инновационные проекты в области медицины, а также работать в составе смешанных команд ученых разных направлений (медицина, экономика, техника) для снижения технологических и экономических рисков, возникающих при реализации инновационных проектов на ранних стадиях развития.

К участию в акселераторе приглашаются молодые ученые вузов региона: Самарского государственного экономического университета, Самарского национального исследовательского университета им. ак. С.П. Королева , Самарского государственного технического университета и других.

Одна из основных задач акселератора - повышение качества начальной проработки идей инновационных проектов с точечными консультациями и составлением «дорожной карты» развития инновационного проекта для привлечения инвестиций (государственных или частных).

Программа акселерации включает семинары, лекции, мастер-классы и выездные мероприятия, в ходе которых участники получат дополнительные знания из профильных областей науки, экономических аспектов формирования и реализации инновационных проектов, устройства и работы инфраструктуры поддержки инноваций в РФ.

Программа акселерации будет проходить на базе Стартап-Центра СамГМУ, по адресу: ул. Чапаевская, 87 (Здание НИИ гигиены и экологии человека).

По вопросам участия обращаться к менеджеру Стартап-Центра СамГМУ Самохвалову Юрию, т. +79276057339

Мероприятия реализуются за счет средств Фонда президентских грантов в рамках договора №17-1-003526

 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

10.12.2025

Тренажер для реабилитации ИИР СамГМУ продемонстрирован на V Конгрессе молодых ученых в Сочи

На федеральной территории Сириус с 26 по 28 ноября прошел V Конгресс молодых ученых (КМУ). Он объединил более 8 тыс. человек из 89 регионов РФ и около 100 стран. Данное мероприятие является ключевым событием Десятилетия науки и технологий в России и проводится для повышения роли науки в развитии общества и страны.

09.12.2025

VR-тренажер «Тактическая медицина Базовый курс» включен в Реестр отечественного ПО

Программное обеспечение «VR-тренажер «Тактическая медицина. Базовый курс»», разработанное специалистами Института инновационного развития СамГМУ и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Реестровая запись №30899 от 26.11.2025 г.

08.12.2025

Специалисты ИИР СамГМУ приняли участие в конгрессе РОСМЕДООБР

С 26 по 28 ноября в Москве состоялся IV Международный конгресс РОСМЕДОБР, который объединил представителей медицинских вузов, практикующих врачей и ведущих экспертов в сфере медицины, образовательных и информационных технологий. В конгрессе приняли участие специалисты из России и зарубежных стран, проведено более 40 сессий.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.