ИИР СамГМУ представил систему хирургической навигации «Автоплан» на ХI ежегодной конференции нейрохирургов Северо-Западного ФО

02.10.2024

С 27 по 28 сентября в Петергофе на территории гостиницы “Новый Петергоф” прошел ХI ежегодной конференции нейрохирургов Северо-Западного ФО. Программа мероприятия включала в себя пленарные и секционные заседания по различным направлениям нейрохирургии от ведущих специалистов Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов. Также на конференции состоялась выставка современных медицинских изделий, где участники смогли ознакомиться с передовым оборудованием.

ИИР СамГМУ продемонстрировал работу системы хирургической навигации «Автоплан» на совместном стенде с компанией «НС-Медицина».«Автоплан» вызвал положительные эмоции у экспертов, которые высоко оценили его потенциал для эффективности нейрохирургических операций. Они отметили, что система навигации обеспечивает высокую точность при проведении хирургических вмешательств.

Также в рамках выставки была проведена интеграция с операционным микроскопом ZEISS KINEVO 900, что позволило демонстрировать полный спектр возможностей системы хирургической навигации «Автоплан». Интеграция системы “Автоплан” с микроскопом обеспечила бесшовное взаимодействие систем, что демонстрирует повышение точности и эффективности использования оборудования во время хирургических процедур.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

02.07.2026

Представители кафедр хирургии ознакомились с разработками Института инновационного развития СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители кафедр хирургии: Кисляков Валерий Александрович — д.м.н., профессор кафедры госпитальной хирургии с курсом детской хирургии медицинского института РУДН им. Патриса Лумумбы; Ахтямов Ильдар Фуатович  — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и хирургии экстремальных состояний  КГМУ;  Ефремов Иван Михайлович — к.м.н, врач травматолог-ортопед высшей категории, доцент кафедры госпитальной хирургии УлГУ.

26.06.2026

Институт инновационного развития СамГМУ представил разработки на XVIII Международном конгрессе «Нейрореабилитация-2026»

8-9 июня 2026 года в Москве на площадке гостиницы «Славянская» состоялся XVIII Международный конгресс «Нейрореабилитация-2026» – одно из крупнейших профессиональных мероприятий в сфере медицинской реабилитации, объединившее ведущих российских и зарубежных специалистов в области неврологии, кардиологии, лечебной физкультуры и других смежных сфер.

26.06.2026

СамГМУ представит свою продукцию на «ИННОПРОМ‑2026»

С 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге пройдет XVI Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ‑2026» — одно из крупнейших деловых событий в стране, объединяющее промышленников, представителей власти, научного сообщества и зарубежных партнеров для обсуждения перспектив технологического развития и международного сотрудничества.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.