СамГМУ вошел в состав Российского-Сингапурского Делового Совета

27.05.2019

22 мая 2019 года в Торгово-промышленной палате РФ состоялось ежегодное Общее собрание Российско-Сингапурского Делового Совета.  В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российско-Сингапурским Деловым Советом и Самарским государственным медицинским университетом.

Соглашение предусматривает расширение взаимодействия между СамГМУ и Советом в области продвижения российских высокотехнологичных медицинских разработок на рынки стран Юго-Восточной Азии, расширение двустороннего российско-сингапурского делового обмена медицинскими технологиями, сотрудничества в вопросах обучения российских врачей сингапурскими специалистами и сингапурских врачей самарскими специалистами. Одним из направлений станет сотрудничество в области телемедицины.

В ближайшее время руководство и сотрудники СамГМУ при участии и поддержке Представительства Совета в Приволжском федеральном округе (руководитель – Максим Николаевич Багаев) планируют принять участие в деловой миссии в Сингапур, организуемой Российско-Сингапурским Деловым Советом, с целью обмена опытом с сингапурскими партнерами и формирования новых каналов международной научной кооперации и коммуникации.

«Сотрудничество с Советом открывает перед нами новые возможности, в частности выход на новые рынки. Одним из направлений взаимодействия станет представление разработок СамГМУ в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, созданном Советом при поддержке госкорпорации «Ростех» в Сингапуре», - прокомментировал директор Института инновационного развития СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов.

Подписанное Соглашение открывает возможности к сотрудничеству и в других сферах, позволяя достойно представить разработки самарских ученых и производителей в странах АСЕАН.

Для справки

Российско-Сингапурский Деловой Совет основан в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех». В настоящее время в него входит 67 российских предприятий и организаций. Партнерами Совета являются свыше 40 зарубежных компаний и организаций. Основная задача – содействие расширению несырьевого товарооборота между Россией и странами Юго-Восточной Азии, используя уникальные технологические, финансовые и логистические возможности Сингапура. Председатель – Николай Анатольевич Волобуев.

Самарский государственный медицинский университет – вуз, ключевым направлением развития которого является IT-медицина. На его базе СамГМУ разрабатываются и внедряются новейшие технологии лечения заболеваний и обучения врачей. В настоящее время реализуется свыше 100 инновационных проектов.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

26.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ — участник 20-го международного форума MedSoft-2024

Уважаемые друзья! Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ (ФЦТТМ) приглашает вас посетить стенд университета на 20-м международном форуме MedSoft-2024...
25.03.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в III международном конгрессе «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика»

Крупное научное мероприятие состоялось 21-22 марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФЦТТМ представили мультисенсорные тренажеры для реабилитации с помощью технологий виртуальной реальности...
19.03.2024

Зарегистрирован новый товарный знак инновационной продукции СамГМУ

В марте 2024 года в Самарском государственном медицинском университете Минздрава России впервые получены свидетельства на товарные знаки на инновационную продукцию...

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.