Тренажер для дыхательных тренингов ReviSide помог сотрудникам страховой компании

31.03.2025

Аппаратно-программный комплекс ReviSide («Ревисайд»), разработанный Институтом инновационного развития СамГМУ, протестирован в АО «СОГАЗ». Тренажер для стабилизации психоэмоционального состояния, релаксации и коррекции тревожно-депрессивных расстройств с применением VR и БОС был установлен чуть больше месяца назад в медицинском контактном центре, где врачи каждый день решают вопросы медицинского страхования.

Работа оператора любого кол-центра связана с ежедневным стрессом из-за большого потока обращений. Для поддержки своих сотрудников руководство страховой компании приняло решение о внедрении в рабочий процесс тренажера для дыхательных тренингов.

«Благодаря тренажеру ReviSide сотрудники АО «СОГАЗ» во время своего перерыва могли быстро справиться со стрессом. Здорово, когда можно на несколько минут перезагрузиться и снять напряжение, а потом в спокойном состоянии вернуться к своим обязанностям», – поделилась впечатлениями руководитель Медицинского контактного центра Елена Захарова.

В компаниях, где уже используется тренажер ReviSide, сотрудники могут проводить сеансы релаксации непосредственно на работе, что способствует улучшению их эмоционального состояния. Отрадно, что таких компаний становится больше.

Подробнее об апробации оборудования REVI на сайте revi.life

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

02.10.2026

Оборудование ИИР СамГМУ будет представлено на III Евразийском форуме «Санкур-Эволюция» 

III Евразийский форум «Санкур-Эволюция» пройдет в Екатеринбурге с 7 по 9 октября 2026 года. Мероприятие посвящено развитию, модернизации и внедрению инноваций в санаторно-курортной отрасли, сфере оздоровления и гостеприимства. Главная тема форума в 2026 году — «Управление изменениями». В научной программе: лекции, мастер-классы, семинары, круглые столы, деловые игры и обсуждение технологий.

25.09.2026

Хирурги Клиник СамГМУ провели сложную операцию с применением системы хирургической навигации «Автоплан» (AUTOPLAN)

В Клиниках СамГМУ успешно прооперировали 38-летнего программиста Евгения Д., за случай которого не брались многие врачи. Пациент поступил с редким сочетанием патологий — с полипозным пансинуситом, осложнённым грибковым синуситом и мукоцеле. Заболевание сопровождалось орбитальными и черепными осложнениями, поэтому операция требовала особенно тщательной подготовки.

25.09.2026

Новое оборудование для реабилитации поступило в больницу № 2 имени А. Г. Кассиля

В городской клинической больнице № 2 города Энгельса начал работу новейший реабилитационный комплекс ReviStabix («Ревистабикс») — высокотехнологичная стабилоплатформа отечественной разработки, поступившая в рамках Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.