Тренажер для реабилитации ReviStabix ИИР СамГМУ получил регистрационное удостоверение

03.09.2025

Тренажер для диагностики и восстановления баланса и координации ReviStabix («Ревистабикс»), разработанный специалистами Института инновационного развития СамГМУ, прошел испытания и получил регистрационное удостоверение медицинского изделия (РУ) – Г004-00110-00/03075665.

Регистрационное удостоверение дает право на поставку оборудования в лечебно-профилактические учреждения и медицинские организации Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Тренажер ReviStabix – уникальная динамическая платформа, которая работает в трех режимах:

  • В неподвижном положении устройство применяется для диагностики и терапии нарушений функции равновесия.
  • В подвижном состоянии устройство используется для восстановления двигательной активности, баланса и координации движений.
  • При изменении угла наклона платформы помогает осуществлять адаптацию к городской среде, тренировку удержания равновесия.

ReviStabix позволяет разрабатывать индивидуальные программы реабилитации с игровым компонентом и может быть использован на всех этапах восстановления, что обеспечивает охват широкой аудитории пациентов с различными нозологиями.

«Этот высокотехнологичный реабилитационный комплекс полностью соответствует стратегии импортозамещения и создан совместно с ведущими отраслевыми экспертами. Cерийное производство ReviStabix запланировано на 2025 год» — поделился директор ИИР СамГМУ Сергей Чаплыгин.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

01.11.2025

ИИР СамГМУ примет участие в конференции, посвященной военной подготовке студентов

Конференция «Военная подготовка студентов: возможности и перспективы развития на основе опыта специальной военной операции» пройдет в Москве 13 и 14...
30.10.2025

С технологиями и оборудованием ИИР СамГМУ ознакомились представители Самарского университета им. Королева

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева». На встрече присутствовали: заведующий кафедрой психологии развития Самарского университета, профессор, д.п.н. Константин Сергеевич Лисецкий и психолог лаборатории психологического факультета Самарского Университета, магистр психологии Юлия Евгеньевна Козлова.

28.10.2025

Представители Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова посетили ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России. Центр Алмазова — многопрофильный научно-клинический и научно-образовательный медицинский центр, где ведутся фундаментальные и прикладные исследования в различных областях медицины, оказывается специализированная помощь, осуществляется подготовка научных и медицинских кадров.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.