Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Москве

03.06.2025

С 9 по 11 июня на территории Технопарка «Сколково» пройдет Всероссийский форум «Здравница-2025», который соберет специалистов и представителей здравоохранительных учреждений, санаториев, курортов, а также ученых и экспертов из различных регионов страны.

Директор НИИ нейронаук, к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ Александр Захаров выступит с докладом на тему: «Нейрореабилитация и биологическая обратная связь: пути восстановления двигательных и психофизиологических функций после боевых травм». Выступление запланировано в рамках круглого стола, который пройдет 9 июня с 16:30 в зале №2.

На выставке Всероссийского форума также будет представлено реабилитационное оборудование Института инновационного развития СамГМУ:

  • ReviVR («Ревайвер») – тренажер для пассивной реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций нижних конечностей.
  • ReviSide («Ревисайд») – тренажер для стабилизации психоэмоционального состояния, релаксации и коррекции тревожно-депрессивных расстройств с использованием VR и БОС.
  • ReviStabix («Ревистабикс») – тренажер для диагностики и восстановления баланса и координации с активным, пассивным и динамическим режимами нагрузки и БОС для мониторинга и реабилитации после заболеваний и повреждений опорно-двигательного аппарата.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства обороны РФ.

9-11 июня 2025 | г. Москва, Технопарк «Сколково» | Расписание других мероприятий ИИР СамГМУ смотрите по ссылке

Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на Всероссийском форуме «Здравница-2025» в Москве

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

01.11.2025

ИИР СамГМУ примет участие в конференции, посвященной военной подготовке студентов

Конференция «Военная подготовка студентов: возможности и перспективы развития на основе опыта специальной военной операции» пройдет в Москве 13 и 14...
30.10.2025

С технологиями и оборудованием ИИР СамГМУ ознакомились представители Самарского университета им. Королева

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева». На встрече присутствовали: заведующий кафедрой психологии развития Самарского университета, профессор, д.п.н. Константин Сергеевич Лисецкий и психолог лаборатории психологического факультета Самарского Университета, магистр психологии Юлия Евгеньевна Козлова.

28.10.2025

Представители Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова посетили ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России. Центр Алмазова — многопрофильный научно-клинический и научно-образовательный медицинский центр, где ведутся фундаментальные и прикладные исследования в различных областях медицины, оказывается специализированная помощь, осуществляется подготовка научных и медицинских кадров.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.