В Самаре пройдут стартап-выходные для IT-специалистов

17.04.2018

IT-специалисты соберутся на рабочие выходные «Харвест», которые пройдут 20-22 апреля в Региональном центре инноваций StartupSamara. Мероприятие будет полезно тем, кто хочет из идеи создать прибыльный бизнес, попробовать силы в стартапе, кто уже умеет продавать, программировать, управлять и хочет применить эти навыки в собственном проекте.

За 2,5 дня работы участники смогут детально проработать свой проект, найти инструменты и техники для превращения его в эффективно работающий бизнес. Помогать в «сборе урожая» будут успешные предприниматели, эксперты Регионального центра инноваций StartupSamara и представители Фонда развития интернет-инициатив. Любой желающий сможет прийти на «Харвест» со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к понравившейся идее. Кроме работы над собственными проектами под руководством менторов, команды получат знания, необходимые для развития бизнеса: изучат методики customer development, оценки рынка и формулирования ценности, навыки публичных выступлений, бизнес-моделирования и многое другое.

Все участники получат обратную связь от успешных предпринимателей, экспертов и представителей венчурных фондов и институтов поддержки. Лучшие команды получат призы от партнеров, смогут попасть в инвестиционные программы, в Акселератор или в Заочный акселератор ФРИИ.

Участие бесплатное, регистрация обязательная.  

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

27.10.2025

Специалисты ИИР СамГМУ представили производственные возможности на XVII Международном Полимерном симпозиуме

С 15 по 17 октября в Самаре прошёл XVII Международный Полимерный симпозиум «Полимерная индустрия: инновации. Эффективность. Ресурсосбережение». В мероприятии приняли участие специалисты Инжинирингового центра и Центра серийного производства Института инновационного развития СамГМУ, представив опыт в области разработки и производства изделий из полимерных материалов.

24.10.2025

Студенты медицинских вузов страны ознакомились с разработками ИИР СамГМУ

В рамках Всероссийского научно-практического неврологического форума «Синапс будущего» Институт инновационного развития СамГМУ посетили учащиеся медицинских университетов г. Екатеринбурга, г. Воронежа, г. Санкт-Петербурга, г. Москвы и г. Пскова. Форум прошел с 16 по 18 октября на базе федерального аккредитационно-симуляционного центра Самарского государственного медицинского университета и объединил студентов 4-6 курсов по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

23.10.2025

Участники стратегической сессии, посвященной разработке модели университета технологического лидерства, посетили ИИР СамГМУ

С 14 по 15 октября на базе Самарского государственного медицинского университета Минздрава России (СамГМУ) прошла стратегическая сессия «Модель университета технологического лидерства: принципы, политики, результат». На протяжении двух дней ректоры ведущих вузов страны вместе с экспертами ФГАНУ «Социоцентр», Центра технологического лидерства и представителями бизнеса работали над подходами к созданию модели вуза, способного занять позицию национального технологического лидера.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.