XIX Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная безопасность — 2021»

22.10.2021

20-22 октября в г. Альметьевск состоялась XIX Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная безопасность - 2021».

Традиционно выставка является площадкой для профессионального общения и знакомства специалистов промышленной сферы с инновационными технологиями.

Выставку посетили депутаты Госдумы РФ, Правительство Республики Татарстан, Министерство Промышленности и торговли, департаменты ПАО «Татнефть», «ТаграС-Холдинг», специалисты Казанского завода синтетического каучука, Технополиса Химград, КамАЗ и другие производственные и добывающие компании.

Специалисты ИИР представили гостям выставки разработки виртуальной реальности для промышленной безопасности, обучения и тестирования профильных специалистов.

По итогам выставки VR-кейсы от команды ИИР получили диплом «За лучшую VR- разработку в сфере промышленной безопасности».

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

14.03.2026

Тренажер для реабилитации ReviSide («Ревисайд») ИИР СамГМУ в информационном сюжете НТВ

В эфире телеканала НТВ в программе «Сегодня» 11.03.2026 г. вышел информационный сюжет «Как необычные гаджеты помогают россиянам справляться с тревогой и стрессом».

13.03.2026

С продуктами ИИР СамГМУ ознакомились представители Сбера

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители Сбера в рамках проведения экзамена по специальности «клиническая фармакология» для нейросети «ГигаЧат» на базе Самарского государственного медицинского университета Минздрава России (СамГМУ). ПАО «Сбербанк России» — это крупнейший банк страны и одна из ведущих финансово‑технологических групп на российском рынке.

12.03.2026

Руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО Промышленного района Самары ознакомился с оборудованием ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетил член Ассоциации ветеранов СВО города Самары, куратор по патриотическому воспитанию молодежи, руководитель первичного отделения по Промышленному району Ринат Рафаилович Калимуллин. Ринат Рафаилович является выпускником первого потока региональной программы «Школа героев». На встрече также присутствовали Михаил Сергеевич Колмогоров и Алишер Боходирович Ишмуротов — члены Ассоциации ветеранов СВО Самарской области.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.