XIX Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная безопасность — 2021»

22.10.2021

20-22 октября в г. Альметьевск состоялась XIX Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная безопасность - 2021».

Традиционно выставка является площадкой для профессионального общения и знакомства специалистов промышленной сферы с инновационными технологиями.

Выставку посетили депутаты Госдумы РФ, Правительство Республики Татарстан, Министерство Промышленности и торговли, департаменты ПАО «Татнефть», «ТаграС-Холдинг», специалисты Казанского завода синтетического каучука, Технополиса Химград, КамАЗ и другие производственные и добывающие компании.

Специалисты ИИР представили гостям выставки разработки виртуальной реальности для промышленной безопасности, обучения и тестирования профильных специалистов.

По итогам выставки VR-кейсы от команды ИИР получили диплом «За лучшую VR- разработку в сфере промышленной безопасности».

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

24.03.2026

ИИР СамГМУ посетили участники Международного медицинского карьерного форума «Труд крут»

Около 150 студентов из медицинских вузов страны посетили Институт инновационного развития СамГМУ в рамках Международного медицинского карьерного форума «Труд крут». Форум проходил в Самаре с 19 по 22 марта, он объединил студентов и молодых специалистов из России, Беларуси и Киргизии. Организаторы мероприятия: региональное отделение Российских студенческих отрядов Самарской области при поддержке правительства Самарской области и СамГМУ.

23.03.2026

Александр Захаров в интервью медиа «Трамплин» рассказал о тренажере ReviHand («Ревихэнд») ИИР СамГМУ

На информационном ресурсе «Трамплин» вышла статья «Реабилитация в цифровом пространстве. Умный тренажер самарских ученых заново учит пациентов движению», посвященная тренажеру для эрготерапии и восстановления мелкой моторики рук ReviHand («Ревихэнд») Института инновационного развития СамГМУ.

23.03.2026

Участники региональной стажировки Президентской академии ознакомилась с технологиями ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ с рабочим визитом посетили участники программы «Мастер государственного управления для руководителей» Высшей школы государственного управления Президентской академии. В состав делегации вошли представители органов власти, бизнеса, учебных заведений.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.