ИИР СамГМУ представил линейку новых пневматических тренажеров на IX Международном форуме «Россия — спортивная держава»

13.09.2021

В рамках  IX Международного форума «Россия - спортивная держава», проходившего в Казани 8-10 сентября, была представлена линейка новых пневматических тренажеров для спортсменов паралимпийцев.

Форум “Россия-спортивная держава” | реабилитационные тренажеры пневматические тренажеры для спортсменов паралимпийцев | реабилитация | ИИР СамГМУ пневматические тренажеры для спортсменов паралимпийцев | реабилитация | ИИР СамГМУ

Тренажеры разработаны ИИР СамГМУ ( Технопарк) во взаимодействии с ФГБУ ФНЦ ВНИИФК и предназначены для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

24.04.2026

ИИР СамГМУ принял участие в научно-практической конференции «Поленовские чтения»

С 15 по 17 апреля на площадке Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова прошла XXV Всероссийская научно‑практическая конференция с международным участием «Поленовские чтения». Она объединила специалистов из Республики Узбекистан, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Беларусь и разных регионов Российской Федерации. Общее число очных участников мероприятия составило более 650 человек.

23.04.2026

Площадки ИИР СамГМУ посетила делегация из Республики Татарстан

Делегация Республики Татарстан во главе с министром здравоохранения Альмиром Рашидовичем Абашевым с рабочим визитом посетила Институт инновационного развития СамГМУ. В числе участников встречи были исполняющий обязанности ректора Казанского государственного медицинского университета Айрат Закиевич Фаррахов и представители медицинских учреждений республики.

22.04.2026

С оборудованием ИИР СамГМУ ознакомились представители Ставропольского медицинского университета

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава РФ. В настоящее время вуз функционирует как научно‑образовательно‑клинический комплекс, в рамках которого осуществляется подготовка медицинских кадров, ведутся научные исследования в области медицины и оказывается высококвалифицированная медицинская помощь населению.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.