СамГМУ с немецкими коллегами подали заявки на совместные гранты

20.05.2014

Коллеги СамГМУ из Германии приняли участие в междисциплинарной конференции «Гуманитарное обеспечение инноваций в медицине». Профессор Маркус Егер – директор клиники несчастных случаев и хирургической травматологии в университете Эссен-Дуйсбург, один из ведущих ученых-травматологов Германии. Профессор Артур Лихтенберг – директор клиники сердечно-сосудистой хирургии в Дюссельдорфском университете, а также руководитель исследовательской лаборатории по выращиванию сердечных клапанов и других элементов миокарда. На конференции принято решение о совместной работе по грантам Российского научного Фонда. По темам: «Тканевая инженерия индивидуальных биомедицинских имплантов для применения в кардиоваскулярной медицине» (руководитель - директор Института инновационного развития, профессор А.В. Колсанов) и «Доклиническая оценка эффективности бионосителей клеточных популяций для регенерации костной ткани» (руководитель - директор Института экспериментальной медицины и биотехнологий, профессор Л.Т. Волова)

 

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

13.04.2026

ИИР СамГМУ примет участие во Всероссийской научно-практической конференции МВД

16 апреля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обучения сотрудников правоохранительных органов основам первой помощи и тактической медицины», где в качестве спикера заявлена Дарья Дмитриевна Паршина — ведущий специалист направления «Виртуальные технологии в образовании» Института инновационного развития СамГМУ. Конференция затронет вопрос применения тактической медицины сотрудниками правоохранительных органов при выполнении специальных задач.

10.04.2026

Делегация Российского научного фонда посетила площадки ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители Российского научного фонда (РНФ): заместитель генерального директора РНФ Елена Попова и начальник управления программ и проектов РНФ Игорь Проценко. Российский научный фонд поддерживает значимые фундаментальные и прикладные исследования, направленные на развитие науки, экономики и общества.

09.04.2026

Оборудование ИИР СамГМУ получило высокую оценку на «Неделе медицинского образования — 2026» в Москве

Представители Института инновационного развития СамГМУ приняли участие в работе XVII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования — 2026», которая прошла с 30 марта по 3 апреля в Москве. В этом году конференция собрала более 3500 участников — мероприятие объединило ректоров университетов, представителей органов власти, практикующих врачей, ученых, индустриальных партнеров, а также студентов и школьников.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.