Tech in Media’17 принимает заявки на участие

18.08.2017

Идет прием заявок для участия в конкурсе инновационной журналистики РВК

Заявки на всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media'17 принимаются до 15 сентября по всем четырем трекам: «Науки о жизни», «Искусственный интеллект», "Новая энергия", "Венчурный бизнес".

На победу могут претендовать профессиональные журналисты - штатные и внештатные, федеральные и региональные - которые пишут, снимают и рассказывают о науке и внедрении результатов научных знаний, о технологических бизнесах, о тонкостях работы венчурного рынка. 

В этом году в состав Экспертного совет конкурса, организованного РВК, вошел Директор Института инновационного развития СамГМУ Александр Колсанов.

Победителей в каждой номинации определит жюри и экспертный совет. Денежный приз за 1-е место – 100 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место.

Подробнее на сайте www.tech-in-media.ru.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

19.08.2026

В Самарской области внедряют передовые технологии: в регионе впервые применили отечественную систему безрамного стереотаксиса разработки СамГМУ для установки шунта с помощью направляющего устройства

В Самарской области действует региональный хирургический кластер — объединение медицинских и научных организаций для внедрения передовых технологий. В числе его участников — Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) и Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина. Их совместная работа была направлена на внедрение отечественной системы интраоперационной навигации «Автоплан» в клиническую практику и проведение серии высокотехнологичных нейрохирургических операций в комплексе с направляющим устройством. Успешное применение комплекса подтвердило его практическую ценность и стало важным этапом внедрения отечественных технологий в Самарскую областную клиническую больницу имени В. Д. Середавина.

14.08.2026

Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. ознакомился с разработками для реабилитации

В ходе своего приезда в Самарскую область ИИР СамГМУ посетил Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. Визит был посвящен знакомству с производственным потенциалом одного из ведущих медицинских университетов России.

30.07.2026

Уполномоченный по защите прав людей с инвалидностью в Самарской области ознакомилась с разработками ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетила Екатерина Куприянова, возглавившая институт уполномоченного по защите прав людей с инвалидностью, в числе ключевых приоритетов деятельности которой — развитие доступной среды, контроль качества медицинского обслуживания и реабилитации.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.