AUTOPLAN на региональной научно-практической конференции

20.12.2021

Систему хирургической навигации AUTOPLAN применили на обучении в рамках региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии. Современные принципы ведения пациентов с эндокринной патологией и коморбидными состояниями».

Мероприятие состоялось по случаю 150-ЛЕТИЯ ГБУЗ Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы, в которой AUTOPLAN находится на апробации. 17 декабря состоялась операция с использованием новых инструментов и креплений. Стоит отметить, что данная операция являлась финальной с успешным удалением менингиомы в височной доле. По итогам была собрана экспертная обратная связь о навигации благодаря врачам нейрохирургам и заведующим отделений, которая позволит разработать дальнейшую программу развития продукта.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

09.04.2024

Оборудование СамГМУ в рамках выставки Expomed Eurasia 2024 на стенде компании ООО «Новые технологии»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Значимое событие международного масштаба состоится в Стамбуле  Туяп Фуар ве Конгре Меркези, Стамбул, Турция  Дата проведения:...
05.04.2024

Федеральный центр трансфера технологий в медицине СамГМУ принял участие в 20-м международном форуме MedSoft-2024

Масштабное научное мероприятие состоялось 3-5 апреля в Москве. Сотрудники ФЦТТМ представили высокотехнологичное оборудование для практического здравоохранения и образования, разработанное ИИР...
02.04.2024

СамГМУ примет участие в межрегиональной научно-практической конференции «Медицинская реабилитация. Вызовы. Практика.»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас посетить стенд университета на конференции, посвященной тридцатилетию создания БУ ХМАО – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр»....

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.