ИИР СамГМУ на выставке-форуме «Здравоохранение Урала – 2022»

20.04.2022

Институт инновационного развития СамГМУ принял участие в 3-й международной специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала – 2022»

С 12 по 15 апреля 2022 года в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» г. Екатеринбург прошла 3-я международная специализированная выставка-форум «Здравоохранение Урала – 2022».

В 2022 году акцент выставки сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещении в медицине и фармации. Отдельный внимание было уделено современным вопросам реабилитации.

Программа выставки включила следующие основные разделы:

  • Оборудование для комплексного оснащения медицинских учреждений
  • Оборудование для инструментальной диагностики. Технологии 3D и 4D
  • Оборудование для медицинских лабораторий
  • Информатизация здравоохранения. IT-технологии. Телемедицина.
  • Хирургические инструменты, оборудование и материалы
  • Восстановительная медицина, средства реабилитации, ортопедические изделия
  • Медицинские услуги: государственные и частные медучреждения
  • Медицинский туризм: экспорт медицинских услуг и лечение за рубежом
  • Санаторно-курортное лечение

В открытии форума приняли участие

  • министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко,
  • полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев,
  • вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Со стороны ИИРа были представлены реабилитационные тренажеры ReviVR и ReviMotion.

Общее количество посетителей составило 16 000 человек, среди которых были крупнейшие государственные и частные медицинские учреждения, лаборатории и реабилитационные центры Свердловской области и соседних регионов.

ReviMotion (Ревимоушн) - тренажер активной реабилитации двигательной системы   ReviVR (Ревайвер) - тренажер пассивной реабилитации после инсульта   ИИР СамГМУ на выставке Здравоохранение-2022   Реабилитационное оборудование REVI на выставке Здравоохранение-2022

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

06.02.2026

Health Check-Up ИИР СамГМУ внедрен в учебный процесс филиала СОМК в Каменске-Уральском

5 февраля в Каменск-Уральском филиале ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялось торжественное открытие современного кабинета с телекоммуникационным оборудованием для подготовки фельдшеров, ориентированных на работу в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах). Это стало возможным благодаря поддержке социального партнера СОМК — компании РУСАЛ.

06.02.2026

Диагностические тесты дополнили тренажер для реабилитации ReviSide ИИР СамГМУ

Тренажер для проведения дыхательных тренингов с целью стабилизации психоэмоционального состояния, коррекции тревожно-депрессивных расстройств ReviSide («Ревисайд»), разработанный специалистами Института инновационного развития СамГМУ, дополнен психологическими диагностическими тестами.

04.02.2026

ИИР СамГМУ получил сертификат «Сделано в России» на цифровой тонометр

Тонометр автоматический с функцией дистанционной передачи данных Health Check-Up, разработанный специалистами Института инновационного развития СамГМУ, получил сертификат «Сделано в России». Это говорит о том, что прибор соответствует требованиям Системы добровольной сертификации.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.