ИИР СамГМУ примет участие в международной конференции по медицинскому образованию в Казахстане

16.05.2025

2-3 июня 2025 года в Республике Казахстан (г. Караганда) пройдет VII Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция по медицинскому образованию «Медицинское образование 4.0: Глобальные тренды и локальные решения», посвященная 75-летию Карагандинского медицинского университета.

В первый день конференции с докладом «Интегративный подход в современном медицинском образовании. Виртуальные симуляторы и реальные решения для практического здравоохранения в образовательном процессе» выступит руководитель коммерческого отдела Института инновационного развития СамГМУ Екатерина Храмцова.

На конференции все участники смогут ознакомиться с VR-тренажерами ИИР СамГМУ и тренажерами для реабилитации

  • ReviVR («Ревайвер») – тренажер для пассивной реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций нижних конечностей.
  • ReviMotion («Ревимоушен») – тренажер для активной двигательной реабилитации опорно-двигательного аппарата на основе методик ЛФК с БОС.
  • ReviSide («Ревисайд») – тренажер для стабилизации психоэмоционального состояния, релаксации и коррекции тревожно-депрессивных расстройств с использованием VR и БОС.

В рамках мероприятия запланированы сателлитные заседания, круглый стол, мастер-классы, постерная сессия молодых ученых (резидентов, магистрантов, докторантов) в формате e-Poster, а также выставка книг, изделий медицинского назначения, симуляционных тренажеров и манекенов.

2-3 июня 2025 | Республика Казахстан, г. Караганда, ул. Гоголя, д. 40 | Расписание других мероприятий ИИР СамГМУ смотрите по ссылке.

ИИР СамГМУ примет участие в международной конференции по медицинскому образованию в Казахстане

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

26.06.2026

Институт инновационного развития СамГМУ представил разработки на XVIII Международном конгрессе «Нейрореабилитация-2026»

8-9 июня 2026 года в Москве на площадке гостиницы «Славянская» состоялся XVIII Международный конгресс «Нейрореабилитация-2026» – одно из крупнейших профессиональных мероприятий в сфере медицинской реабилитации, объединившее ведущих российских и зарубежных специалистов в области неврологии, кардиологии, лечебной физкультуры и других смежных сфер.

26.06.2026

СамГМУ представит свою продукцию на «ИННОПРОМ‑2026»

С 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге пройдет XVI Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ‑2026» — одно из крупнейших деловых событий в стране, объединяющее промышленников, представителей власти, научного сообщества и зарубежных партнеров для обсуждения перспектив технологического развития и международного сотрудничества.

23.06.2026

Здоровье персонала как стратегический ресурс: инновации СамГМУ на Медфоруме ПАО «Газпром»

На прошлой неделе на площадке ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялся Медфорум ПАО «Газпром», объединивший представителей корпоративной медицины, органов власти, науки и бизнеса. В рамках мероприятия 4–5 июня прошло корпоративное отчетное совещание руководителей медицинских подразделений дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» по итогам работы за прошедший год, а также совещание «Промышленная медицина и здоровьесбережение: интеграция ресурсов корпорации и регионов», посвященное новым стандартам взаимодействия государства, бизнеса и науки.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.