ИИР СамГМУ принял участие в конференции, посвященной вопросам корпоративного здоровья

26.05.2025

23 мая на базе Самарского государственного университета состоялась конференция «Тенденции и тренды программ корпоративного здоровья в 2025 году. Особенности медицинских осмотров и источников финансирования», которая собрала представителей промышленных предприятий и страховых компаний Самарской области.

Работу конференции сопровождала выставка оборудования Института инновационного развития СамГМУ

Участники конференции обсудили вопросы корпоративной медицины: профилактику здоровья на предприятиях, организацию здравпунктов и медицинской помощи.
С докладом «Цифровизация медицинских кабинетов на предприятии» выступил руководитель отдела проектного менеджмента, производства и инжиниринга ИИР СамГМУ, доцент кафедры научных и инновационных технологий в здравоохранении СамГМУ, к.э.н. Петр Кшнякин.

Его выступление вызвало живой интерес слушателей. Все присутствующие отметили ценность интегрированных решений ИИР СамГМУ для здоровья, управления стрессом и обучения навыкам оказания медицинской помощи в компаниях.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

27.05.2025

Инновационное оборудование ИИР СамГМУ впечатлило участников выставки «Здравоохранение» – KIHE 2025 в Казахстане

С 21 по 23 мая в г. Алматы прошла 30-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение» – KIHE 2025, которая объединила производителей, представителей власти, науки и бизнеса, врачей различных специальностей, фармацевтов. Это крупнейшее отраслевое событие в Центральной Азии, демонстрирующее достижения в области научной и практической медицины и фармацевтики.

27.05.2025

Более 170 тыс. сеансов реабилитации проведено с тренажерами ИИР СамГМУ

Тренажеры для реабилитации, разработанные в Институте инновационного развития СамГМУ, применяются для восстановления двигательных и психофизиологических функций пациентов.

26.05.2025

ИИР СамГМУ принял участие в конференции, посвященной вопросам корпоративного здоровья

23 мая на базе Самарского государственного университета состоялась конференция «Тенденции и тренды программ корпоративного здоровья в 2025 году. Особенности медицинских осмотров и источников финансирования», которая собрала представителей промышленных предприятий и страховых компаний Самарской области.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.