16 января состоялся рабочий визит представителей компании «Нейрософт» в Центр серийного производства СамГМУ.

17.01.2025

Цель визита: оценка потенциала Центра серийного производства СамГМУ в качестве производственного партнера.

Руководители производственного департамента ООО «Нейрософт» профессионально оценили производственные мощности, отметили высокий уровень компетенций и технической подготовки специалистов Центра серийного производства. Особое одобрение вызвала организация системы контроля качества.

По словам заместителя директора производственного департамента ООО «Нейрософт» Юрия Василенко  СамГМУ может рассматриваться как резервный поставщик серийной продукции и подрядчик для изготовления пресс-форм.

Практическим результатом стало заключение договоров на контрактное производство для ООО «Нейрософт».

«Нейрософт» — известный российский производитель медицинского оборудования для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Свое оборудование «Нейрософт» экспортирует в 93 страны мира.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

11.12.2025

Представители Башкирского государственного медицинского университета посетили ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетила делегация ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России во главе с проректором по стратегическому развитию, д.м.н., профессором Миляушей Фаузиевной Кабировой. Сопровождала гостей директор дирекции по реализации программы развития СамГМУ, к.т.н. Елена Григорьевна Бибикова.

10.12.2025

Тренажер для реабилитации ИИР СамГМУ продемонстрирован на V Конгрессе молодых ученых в Сочи

На федеральной территории Сириус с 26 по 28 ноября прошел V Конгресс молодых ученых (КМУ). Он объединил более 8 тыс. человек из 89 регионов РФ и около 100 стран. Данное мероприятие является ключевым событием Десятилетия науки и технологий в России и проводится для повышения роли науки в развитии общества и страны.

09.12.2025

VR-тренажер «Тактическая медицина Базовый курс» включен в Реестр отечественного ПО

Программное обеспечение «VR-тренажер «Тактическая медицина. Базовый курс»», разработанное специалистами Института инновационного развития СамГМУ и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Реестровая запись №30899 от 26.11.2025 г.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.