Обновление программного обеспечения в системе хирургической навигации AUTOPLAN

26.07.2021

Команда AUTOPLAN Навигация внесла обновления в ПО для более удобной и продуктивной работы врачей-хирургов, благодаря которым появились новые функциональные возможности:

  1. Автоматическое совмещение данных МРТ+КТ, МРТ+МРТ, КТ+КТ, значительно ускоряющее процесс подготовки к операции (ранее в ПО был возможен только ручной способ).
  2. Возможность детекции в поле видимости стереокамеры 4-х систем сфер одновременно. С помощью данного обновления хирург сможет работать с несколькими инструментами в одно время, которые отображаются на мониторе в режиме реального времени.
  3. Механизм сохранения регистрации, т.е. совмещения реального объекта и трехмерной персонифицированной модели. Теперь у хирурга есть возможность вернуться на этап регистрации во время операции, при необходимости скорректировать ее, благодаря чему увеличить точность проведения навигации.

В ближайшее время планируется обновление программного обеспечения у всех наших партнеров, в данный момент обновленным программным обеспечением уже пользуются врачи нейрохирургического отделения ГБУЗ СО "ТГКБ №5".

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

13.03.2026

С продуктами ИИР СамГМУ ознакомились представители Сбера

Институт инновационного развития СамГМУ посетили представители Сбера в рамках проведения экзамена по специальности «клиническая фармакология» для нейросети «ГигаЧат» на базе Самарского государственного медицинского университета Минздрава России (СамГМУ). ПАО «Сбербанк России» — это крупнейший банк страны и одна из ведущих финансово‑технологических групп на российском рынке.

12.03.2026

Руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО Промышленного района Самары ознакомился с оборудованием ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетил член Ассоциации ветеранов СВО города Самары, куратор по патриотическому воспитанию молодежи, руководитель первичного отделения по Промышленному району Ринат Рафаилович Калимуллин. Ринат Рафаилович является выпускником первого потока региональной программы «Школа героев». На встрече также присутствовали Михаил Сергеевич Колмогоров и Алишер Боходирович Ишмуротов — члены Ассоциации ветеранов СВО Самарской области.

11.03.2026

ИИР СамГМУ посетили представители компаний АО «НИИграфит» и ООО «ЕЛС-МЕД»

Начальник отдела технологии пленочных материалов АО «Научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита «НИИграфит» Валерия Карэновна Карапетян и руководитель отдела разработок и продвижения ООО «ЕЛС-МЕД» Александра Станиславовна Агафонова посетили Институт инновационного развития СамГМУ. АО «НИИграфит» входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» и специализируется на создании специальных углеродных материалов, композитов и изделий из них. «ЕЛС-МЕД» является российским производителем диагностического медицинского оборудования.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.