9 июня в Тольятти состоялось открытие филиала компании «ОРТО-Инновации». Самарский государственный медицинский университет принял участие в этом мероприятии и передал для тестирования в новый центр реабилитационный тренажер ReviStabix («Ревистабикс»)— разработку ИИР СамГМУ, не имеющую российских аналогов.
Разработка и производство высокотехнологичного реабилитационного оборудования остается одним из ключевых направлений работы института. Эта работа приобретает особую значимость сегодня, когда перед системой здравоохранения стоит важная задача — обеспечить комплексную медицинскую и социальную реабилитацию ветеранов и участников специальной военной операции.
ReviStabix — инновационное решение для реабилитации пациентов
Передача реабилитационного комплекса ReviStabix («Ревистабикс») на апробацию новому филиалу «ОРТО-Инновации» стала важным шагом в развитии сотрудничества между организациями. Тренажер способствует адаптации пациентов к городской среде, а также помогает объективно оценить удобство использования протеза, что особенно важно при индивидуальном подборе реабилитационных решений.
Самарский государственный медицинский университет и «ОРТО-Инновации» сотрудничают уже не первый год. Организации взаимодействуют на экспертном уровне, обмениваются практическим опытом. СамГМУ высоко ценит профессионализм компании «ОРТО-Инновации» и ее подход к работе с пациентами. Передача тренажера ReviStabix («Ревистабикс») в новый филиал «Орто-Инноваций» стала логичным продолжением этого партнерства.
Желаем коллективу «Орто-Инновации» — успешной работы, новых профессиональных достижений, а их пациентам крепкого здоровья и скорейшего восстановления.
Самарский государственный медицинский университет и впредь готов поддерживать инициативы, делиться опытом и развивать совместные проекты, направленные на восстановление здоровья и улучшение качества жизни людей.


