Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей»

06.03.2026

Специалисты Института инновационного развития СамГМУ примут участие в V Научно-практической конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая пройдет с 12 по 13 марта в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит врачей, физиотерапевтов и специалистов по спортивной медицине.

В выставочной зоне конференции будут представлены тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ:

  • Тренажер для диагностики и восстановления баланса и координации с активным, пассивным и динамическим режимами нагрузки ReviStabix («Ревистабикс»);
  • Тренажер для проведения дыхательных тренингов с целью стабилизации психоэмоционального состояния, коррекции тревожно-депрессивных расстройств ReviSide («Ревисайд»);
  • Тренажер для пассивной реабилитации лиц с нарушениями двигательной функции нижних конечностей ReviVR («Ревайвер»);
  • Тренажер активной двигательной реабилитации на основе методик ЛФК и БОС для восстановления опорно-двигательного аппарата ReviMotion («Ревимоушен»).

Организатором конференции выступает Международная федерация физиотерапевтов и реабилитологов при поддержке Российского футбольного союза (РФС). В этом году «Санкт‑Петербургский клуб спортивных врачей» будет посвящен вопросам футбольной медицины, а также развитию адаптивной физической культуры и паралимпийского спорта.

12–13 марта 2026 года | г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1 | Исторический парк «Россия — моя история» | Расписание других мероприятий ИИР СамГМУ смотрите по ссылке.

Тренажеры для реабилитации ИИР СамГМУ представят на конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей»

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

19.08.2026

В Самарской области внедряют передовые технологии: в регионе впервые применили отечественную систему безрамного стереотаксиса разработки СамГМУ для установки шунта с помощью направляющего устройства

В Самарской области действует региональный хирургический кластер — объединение медицинских и научных организаций для внедрения передовых технологий. В числе его участников — Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) и Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина. Их совместная работа была направлена на внедрение отечественной системы интраоперационной навигации «Автоплан» в клиническую практику и проведение серии высокотехнологичных нейрохирургических операций в комплексе с направляющим устройством. Успешное применение комплекса подтвердило его практическую ценность и стало важным этапом внедрения отечественных технологий в Самарскую областную клиническую больницу имени В. Д. Середавина.

14.08.2026

Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. ознакомился с разработками для реабилитации

В ходе своего приезда в Самарскую область ИИР СамГМУ посетил Генеральный консул Республики Индии в Казани Джейсундхар Д. Визит был посвящен знакомству с производственным потенциалом одного из ведущих медицинских университетов России.

30.07.2026

Уполномоченный по защите прав людей с инвалидностью в Самарской области ознакомилась с разработками ИИР СамГМУ

Институт инновационного развития СамГМУ посетила Екатерина Куприянова, возглавившая институт уполномоченного по защите прав людей с инвалидностью, в числе ключевых приоритетов деятельности которой — развитие доступной среды, контроль качества медицинского обслуживания и реабилитации.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.