Выставка разработок ИИР СамГМУ для Министра Здравоохранения РФ.

04.08.2021

3 августа в рамках рабочего визита в Самарскую область министр здравоохранения РФ Мурашко Михаил Альбертович и губернатор Самарской области Азаров Дмитрий Игоревич посетили Технопарк «Жигулевская долина» с экспозицией инновационных разработок ИИР СамГМУ.

На выставке были представлены следующие продуктовые направления:

  • AUTOPLAN Навигация
  • AUTOPLAN Рентгенология
  • Телемедицина
  • Тренажеры REVI
  • Медицинские образовательные тренажеры (включая VR-симулятор ЭМП – экстренная медицинская помощь)
  • Технопарк

Для Министра здравоохранения и губернатора Самарской области презентацию продуктов осуществляли ректор СамГМУ - Колсанов А.В. и директор ИИР СамГМУ - Чаплыгин С. С.

Глава российского Минздрава отметил высокий потенциал проектов ИИР СамГМУ и пояснил, что успешный опыт необходимо масштабировать на всю страну.

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

25.03.2026

Оборудование ИИР СамГМУ представят на «Неделе медицинского образования — 2026» в Москве

С 30 марта по 3 апреля в Москве пройдет XVII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования — 2026». В числе ключевых тем для обсуждения — цифровизация медицинского образования, симуляционное обучение и внедрение практико‑ориентированных технологий.

25.03.2026

Тренажер ReviSide («Ревисайд») ИИР СамГМУ успешно используется в фонде «Защитники Отечества»

Эффективность тренажера для проведения дыхательных тренингов с целью стабилизации психоэмоционального состояния, коррекции тревожно-депрессивных расстройств ReviSide («Ревисайд»), разработанного специалистами Института инновационного развития СамГМУ, подтверждена на практике в филиале государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Самарской области. Фонд оказывает участникам СВО и членам их семей комплексную поддержку, включая медицинскую и социальную реабилитацию, а также психологическую помощь.

24.03.2026

ИИР СамГМУ посетили участники Международного медицинского карьерного форума «Труд крут»

Около 150 студентов из медицинских вузов страны посетили Институт инновационного развития СамГМУ в рамках Международного медицинского карьерного форума «Труд крут». Форум проходил в Самаре с 19 по 22 марта, он объединил студентов и молодых специалистов из России, Беларуси и Киргизии. Организаторы мероприятия: региональное отделение Российских студенческих отрядов Самарской области при поддержке правительства Самарской области и СамГМУ.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.